• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пытаюсь разобраться с компонентом!

  • Автор темы new_visitor
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

new_visitor

Подскажите пожалуйста: мне в приложении нужно сделать так, чтобы на формочке при выборе из ХХХ компонента одной записи в другом ХХХ компоненте появлялся для выбора список записей, соответствущий выбранной (например такой-то год рождения - список людей, родившихся в этом году). Оба компонента должны быть связаны с БД (InterBase). Короче, на 1 запись в одном компоненте - множество записей в другом.
 
B

Barmutik

При выборе значения в компоненте ХХХ производите SQL запрос к базу и результаты показывайте в компоненте YYY...

Я кажется уже упоминал о приемерах идущих вместе с инсталяцией... там есть примеры решения подобных задач...
 
S

Sportsmen

Как задать маску для MaskEdit, чтобы туда можно было бы вводить IP? Вид примерно такой 127.0.0.1 ... А то я смог сделать только такой вид 127.000.000.001, я хочу чтобы при вводе одного числа лишних нулей не было... Моя маска была промерно такого вида !990/990/990/990;0;0 - в чем ошибки? ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!