• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа 1С-программистом

  • Автор темы skilster
  • Дата начала
S

skilster

Приветствую!

Друзья, помогите, пожалуйста, найти ответ на такой вопрос: как стать хорошим программистом и начать строить карьеру в сфере 1с-кодинга? Думаю, в условиях кризиса это многим будет интересно. Сам я только-только закончил университет, получил диплом, дополнительно прошел комплексный курс по конфигурированию в системе 1С: предприятие - и теперь хочу найти работу в этой области. Предложений масса, но перед тем, как идти на собеседование, хочется понять - 1) о чем захочет говорить работодатель? к чему готовиться? и 2) с чем мне предстоит столкнуться в первые дни работы? Теоретические познания по платформе внушительные, а вот практического опыта попросту нет.

Поделитесь опытом!
Заранее благодарю!
 
V

vitfil

как стать хорошим программистом и начать строить карьеру в сфере 1с-кодинга?
Прежде всего, необходимо научиться пользоваться поиском: тема не однократно обсуждалась.
Думаю, в условиях кризиса это многим будет интересно.
Кризис в головах, а не клозетах...
о чем захочет говорить работодатель?
Сложно сказать... Теоретически, на собеседованиях пытаются выяснить уровень ваших знаний, вменяемость и адекватность. Но это теоретически, а на практике же, обычно все начинается с распития чая-кофе и заканчивается пивом-водкой. И так с КАЖДЫМ претендентом на вакансию, потому как кризис! Кризис вменяемых соискателей на вакансию.
к чему готовиться?
Готовиться надо к чуду! Именно к чуду всегда подходишь неподготовленным.
с чем мне предстоит столкнуться в первые дни работы?
с тем, что придется именно РАБОТАТЬ. кодинг в 1С (впрочем, как в любой другой среде) - это 90% кропотливого написания букв.
 
H

has

как стать хорошим программистом и начать строить карьеру в сфере 1с-кодинга?
хороший программист - опытный программист
о чем захочет говорить работодатель?
лично у меня каждый раз по разному было...зависит от фирмы, ее статуса и естественно персонала
к чему готовиться?
:)......в каждой конторе по разному, так что я затрудняюсь ответить на этот вопрос...

с чем мне предстоит столкнуться в первые дни работы?
скорей всего с ознакомлением рабочих обязанностей, а у некоторых вообще организации в целом...все зависит к кому попадешь :)
 
W

WildAnther

да главное руки прямые и умение мыслить...
Недейся на лучшее готовься к худшему, старые бабушки которые еле еле экселик освоивают, а тут свежее мясо. явно достанут...=)
 
N

nazi

Добрый день. Начал работать в сфере 1с не так давно, но вот что сейчас ощущаю...у меня тяжко с программированием, т.е. есть задача от клиента, я знаю в какую сторону копать, что откуда доставать...но не знаю как это реализовывать программно...в итоге хочется заниматься внедрениями, дописанием конфигураций, а получается, что могу максимум писать ТЗ+консультировать пользователей...кто-нибудь может подсказать куда копать и чем нужно заниматься, чтобы развить в себе часть "реализатора"?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!