• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Работа C почтовыми сообщениями Outlook

  • Автор темы pol_g
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

pol_g

Проблема такая, необходимо добираться до данных из Активного Инспектора Аутлука (до инспектора нового почтового сообщения) .

По нажатию на кнопку New в Аутлуке открывается Форма создания нового сообщения. Мне нужно из моей проги добираться до данных введённых пользователем в эту форму, до момента отправки сообщения.
 
B

Barmutik

Так может быть иммет смысл просто перехватывать письмо перед его отправкой и уже у него забирать нужные Вам значения?

Просто как мне кажется это нужно делать по какому-то событию .. например при оправке письма... или Вам нужно в зависимости от ситуации не дать послать письмо ?
 
P

pol_g

Нет такой вариант не подходит, добираться до данных надо перед отправкой письма.
 
B

Barmutik

А по какому событию ? Как понять что уже настал момент и требуется добираться до данных?
 
G

Guest

как всё происходит, я встроил кнопку в панель инспектора, по нажатию на эту кнопку у меня из библиотеки вызывается функция в коде оторой надо и залезть в данные активного инспектора, событие нажатия на встроенную кнопку я отлавливаю функцию вызываю, а добраться до данных не могу
 
B

Barmutik

Ага .. так понятнее ... а вообще Оутлук представляет доступ к этим элементам?

Что-то мне подсказывает что может и нет ...
 
P

pol_g

Я не могу сказать даёт ли аутлук доступ к введённым данным на форме нового почтового сообщения, но если не даёт то это большая засада
 
B

Barmutik

Ну если получилось ... то пример в студию для всеобщего обозрения ...
 
P

pol_g

Inspector,outlook:OLEVariant;
s:string;


outlook := CreateOleObject('Outlook.Application');
Inspector := outlook.ActiveInspector;

s:=Inspector.CurrentItem.Body;//добирается до тела почтового сообщения
//по аналогии можно добираться и до
//остальных полей
 
A

Aerina

А не могли бы Вы подсказать как добавлять в Inspector Outlook-а меню или тулбарчик? дело в том, что у меня получается добавить в главное меню Аутлука свои поля, но как добраться до испектара - не понимаю? ведь он не создан на момент загрузки аутлука? Может есть какая-то функция при создании нового сообщения и мне ее просто надо вызывать и там добавлять тулбар? подскажите пожалуйста...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!