Работа Одмину

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем vital, 5 июл 2010.

1. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Собсно никому в офис(минск) не надо програмЁр-недоучка на фиговую зп? С фиговым знанием плюсов(но возможностью _запросто_ восполнить пробелы в знаниях), отличным знанием дельфей, средней паршивости знанием COM,COM+,BDE,ADO(и еще небольшой кучки сокращений). Хорошим знанием протоколов (хттп, фтп, имап, поп3,смтп), и хорошим знанием пехепе(хтмл, js, Ajax, jquery и еще куча умных сокращений типа MVC или там ZF,CakePHP) на котором и есть опыт разработки всяких разных сайтегов\модулей, систем обработки-контроля заказов-персонала-бухгалтерии-всего этого вместе для небольших фирмочек на бд Mysql. Знания SQL так же средние.. Ну вот как-то так)

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Ну, раз в топик офтопиковый, не могу не спросить... "Семенов, ты делать то что-нибудь умеешь?" (с) "Особенности национальной охоты". (когда пистолет Семенова искали).

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    vital
    cv-то оформи как следует, все-равно пригодится.

4. European

Симпатии:
    0
    Сокращений больше, чем у меня в резюме с 10-летним стажем :)

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Это щас возвращается старая советская мода - все в сокращениях писать :)

6. European

Симпатии:
    0
    Может еще знаешь чем MVC от MVP отличается?

7. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    European неужели он знает больше страшных слов, чем ты? :)

8. etc

etc Гость

Больше всех знаю я, только никому не скажу...

PS:$10/слово

9. European

Симпатии:
    0
    На собеседовании посмотрим :) Хотя он уже 1 раз испугался

10. European

Симпатии:
    0
    Это я образно :)

11. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    European
    ну, вообще-то мальчик вроде не из пугливых :)
    уж если испугается - то это его проблемы, что тут поделаешь :)

12. vital

Симпатии:
    27
    Знаю
    (ну как знаю.. Там не вью подписывается на изменение модели(сообщения или еще как), а контроллер(презентер) сообщает ему об этом, ну и + в мвц модель выступает как связка(медиатор вроде) для контроллер-вид, а презентер общается прямо с моделью , а не с промежуточным звеном. Ну как-то так.. Не уверен, что понимаю точно и верно). Еще и про MVVM слышал)
    бтв, эти паттерны такая муть(
    Банальный visitor меня вгоняет в скуку.
    Честно? Хочу верить что умею. Да и вроде фрилансю по чуть-чуть => что-то получается)
    Да я как-то не знаю что писать. Законченного толкового образования нету, солидных проектов своих тоже. Я даже нифига не старший курс(3 будет), совсем не престижного учебного заведения.. Мне даже как-то стыдно(
    Ты про твои лекции? Я тебе говорил, что я не факт, что смогу уйти с пар. Там сложная ситуация была оч( Ты вот меня в сентябре позови)

13. European

Симпатии:
    0
    Не вопрос
    Определись, чем конкретно хочешь заниматься, а потом пиши по порядку :) Личные данные, образование, технические знания (все свои крутые аббревиатуры разбей по категориям), опыт своих фрилансовых проектов (если можно, то давай ссылки), кодебай упомяни :) Далее находишь 5-10 объявлений об интересующей тебя вакансии от различных контор. Далее составляешь рейтинг этих контор от самой не подходящей к самой лучшей. Затем отправляешь резюме на 2-3 конторы с верху списка, т.е. на те, куда ты заведомо не хотел бы идти. Договариваешься о собеседовании, на собеседовании играешь в "спеца" или "крутого спеца" (если получится). Подробности игры есть здесь: http://dev.by/blog/13590. Как бы игра не закончилась, загибаешь заведомо высокую зарплату (раза в 2 больше чем ты хотел бы получать). В итоге ты узнаешь некоторый реальный уровень зарплаты для твоих знаний и позиции. Эту сумму скорректируешь после 2-3 собеседований. Ну а дальше двигайся в гиганты белорусского аутсорсинга.

Добавлено:
    Телефон и предназначен для того, чтобы предупредить

14. vital

Симпатии:
    27
    European
    мог бы попутно про MVC\MVP меня поправить)

Спасибо за советы.

15. vital

Симпатии:
    27
    European
    Так что играть в спеца мне явно не светит)

16. European

Симпатии:
    0
    Это было больше провокацией флуда :)
    На первых интервью нужно играть, чтобы как-то оправдать заведомо высокий уровень ЗП. Тебя немного "опустят", зато ты критично оценишь свой уровень

Да, и уменьши ты размер шрифта в подписи. Читать не возможно!

17. vital

Симпатии:
    27
    да я и так знаю - г*в*о.
    Как-то так получилось, что то чем я хочу заниматься, я знаю куда хуже, чем тот же пехепе..
    Молод, красив и обаятелен.
    Отсутствует.
    А я не знаю, сколько я бы хотел получать. Я как бе в ситуации "Хоть сколько-нибудь"=) Ну точнее я вообще не представляю сколько платят студентам в моей ситуации. А надо.. Ну.. от 250-300$.

18. European

Симпатии:
    0
    Я про денежное выражение
    Я имел в виду язык/технологию. Например, PHP программист или C++.
    А надо: телефон, мыло, скайп и т.д.
    Студент 3-го курса с высоким средним балом

Умножай на 2 - 2.5 и иди на первое собеседование. Там тебе скажут сколько тебе готовы платить. Собеседования - это такая разновидность базара. Ты набиваешь себе цену, работодатель пытается ее сбить, попутно обмакивая тебя в плохо пахнущую жидкость :)

19. vital

Симпатии:
    27
    Вернее не так. Например, мне вот нгравится программировать в дельфях. Было интересно учить, развиваться.. НО очевидно, что это _нафиг_ никому не надо. Вакансии появляются раз в десяток страниц списка вакансий на сайтах по вакансиям. Очевидно, что надо учить что-то другое.. Ну какой-никакой опыт в пехепе начал набираться сам собой, почти без моего участия) Шарп..Ну как-то мб и мог что-то там я начать делать-вычить-разобраться.. Надо придумать себе интересную задачу. хз. А вообще хочу я заниматься.. А вот хз чем хочу)

20. European

Симпатии:
    0
    Все что сейчас на дельфи в Минске можно найти, это вялотекущий саппорт аутсорсинговых проектов или работа в государственных или близких структурах. Т.е. совсем не упало в качестве старта. Ориентируйся на большие конторы типа Итранзишена или Епама. В них при желании можно очень быстро прокачаться, а потом найти нормальную работу

Загрузка...