• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа Rom-mail.dll

  • Автор темы Paume
  • Дата начала
P

Paume

Добрый день.

Получение почты работает уже три года без вопросов.
А сегодня пользователь пришел и показывает, что в потовом ящике лежит письмо с прикрепленным архивом, а 1С письмо видит, а архив не получает.
Отладчик показал, что имя архива возвращается словно в другой кодировке, что ли...
А как поправить - не знаю.

Подскажите, плиз...

Спасибо за внимание.
 
Д

Дайнеко

А почему бы не предположить, что письмо искажено исказилось при передаче. Такое бывает. Или отправляющий сервер почтовый что-то натворил.
 
P

Paume

А почему бы не предположить, что письмо искажено исказилось при передаче. Такое бывает. Или отправляющий сервер почтовый что-то натворил.
А как это проверить?
Смотрю в почтовом ящике - нормальное название "8704512.zip"...
Мне хотя бы отлавливать это научиться, писем получаем очень много за раз, если какое-то пропускается, то это практически незаметно...
 
Д

Дайнеко

Честно говоря не очень понимаю ситуацию.
 
P

Paume

Пользователи присылают заархивированные в zip txt-файлы на один почтовый ящик. В день где-то около 50.
1С с помощью этой самой .dll читает почту, определяет, где вложения, разархивирует и раскладывает информацию по документам.
Так вот - в момент чтения имени вложения

ИмяВложения = ВК.Вложения;

- в некоторых письмах читается всяческая тарабарщина, а не имя прикрепленного файла, которое я вижу, просто открывая почтовый ящик.
 
Д

Дайнеко

Я не силен в теории э/почты, но кое-что представляю себе так: в письме помимо собственно информации содержится обозначение, в какой оно кодовой таблице: Win-1251, KOI-8 и т.д. Это относится к теме, телу и именам вложений. Возможно приходит письмо в другой кодировке а ВК ее не воспринимает. Или программист ее не анализирует.
Вторая гипотеза относится в вложению. Есть 2 способа UUCODE и MIME (точность не гарантируется). Сейчас развит последний. Но вдруг письме с первым вариантом.
которое я вижу, просто открывая почтовый ящик.
А чем отрываете? В браузере?
Наверное, выросло поколение, недоумевающее: "А как иначе?"
Попробуйте скачать письмо The Bat! Может понятнее будет.
 
P

Paume

Может понятнее будет.

Да пока понятно:
Каким-то образом письмо приходит в другой кодировке.
Как отследить кодировку - читайте хелп по компоненте.

Еще один факт юзеры подкинули - письмо отсылается сразу на два почтовых ящика. И с одного читается, с другого - нет...

В общем, спасибо за ваши соображения, если еще будут - поделитесь, плиз.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!