• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с Audiocd

  • Автор темы mohonko
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mohonko

Я делаю в Delphi свой плейер на основе TMediaPlayer. Никак не могу заставить этот компонент проматывать AudioCD файлы на 5 секунд вперёд и назад. К следующим и предыдущим дорожкам переходит нормально, но совершенно не отматывает по самой дорожке. А в моей проге это недопустимо. Кто может помогите.
 
M

mohonko

Не работает. С помощью Position удается прамотать только вперёд.
 
R

romka

Не работает. С помощью Position удается прамотать только вперёд.

Всё, что я могу посоветовать, это деалть MP3-плеер не на основе готового TMediaPlayer, а с помощью команд MCI (кстати TMediaPlayer работает именно на этих командах). Тогда ты сможешь устанавливать позицию начала и конца воспроизведения трека. Команды отправляй с помощью функции MCISendCommand. Должно получиться что-нибудь подобное:

MCISendCommand(DevID, MCI_PLAY, MCI_WAIT or MCI_FROM or MCI_TO, Longint(@PlayParms)), где
DevID-идентификатор открытого устройства; OpenParms - структура TMCI_Play_Parms. В эту структуру в поля dwFrom и dwTo занеси позиции начала и конца воспроизведения трека соответственно.

Более подробно об MCI смотри в хелпе по WinApi.
Удачи.
 
M

mohonko

А где взять эту хелпу? Как воспроизводить различные форматы аудио и видео с помощью MCI?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!