• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с Com-портами

  • Автор темы zundey
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zundey

Здравствуйте!
Мне тут нужно было написать прогу для опроса счетчика на получение с него данных. Прога отлично проходит тесты с модемом! При первом эксперименте со счетчиком тоже было все прекрасно, но на следующий день счетчик уже отказался принимать и отправлять данные. Прога виснет и ничего не выходит :( ! Производитель счетчика тоже не в курсах в чем может быть проблема! Причем счетчиков несколько. Изменение системного имени тоже не помогает! Может кто-нить работал со счетчиком УСГП-03Р (интерфейс 485, подключен к СОМ-порту через преобразователь, интерфейс 232? Не подскажите в чем может быть проблема :blink: ? Или, может, кто знает как выявить причину "молчания" счетчика и вылечить его "немоту" ;) ?

О, а может преобразователь чудит???
 
G

Guest

Вы лучше посмортите где виснет... В 90% случаях повисание идет при ожидание ответа от устройства..
Когда увидите где виснет, привидите сюда кусок этого кода и далее будет ясно с кодом проблемы , или девайсы погоняют.

При помощи ТЕРМ определите есть ли этот девайс (какую нить команду пошлите, для ответа)
Если не найдете , то это в форум железок...
 
Z

zundey

Вы лучше посмортите где виснет... В 90% случаях повисание идет при ожидание ответа от устройства..
Когда увидите где виснет, привидите сюда кусок этого кода и далее будет ясно с кодом проблемы , или девайсы погоняют.
При 1ом эксперименте все прошло на ура: Запрос отослался, ответ пришел!
При 2ом эксперименте мне сказали что прога виснет на отправке запроса.
При 3ем эксперименте уже на получении ответа.
Я вот думаю если преобразователь выдохся, то запрос до счетчика так и не дошел, значит и отвечать счетчик не будет! Так ведь?

При помощи ТЕРМ определите есть ли этот девайс (какую нить команду пошлите, для ответа)
Извиняйте, я что-то предложение понять не могу :) ! При помощи чего ?_?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!