• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с датами в запросе (1С 8.1)

  • Автор темы Snow
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Snow

Здравствуйте, дамы и господа ! Я сам программист (Delphi, VB) со стажем, но за 1С сел впервые. В частности, у меня возник вопрос по обработке дат в SQL-запросе.
Значит, есть запрос. Он выбирает данные из регистра накопления. Мне нужно узнать, входят ли выбираемые даты в число праздников. Соответственно, ближе к концу запроса есть такая конструкция :
Код:
УчетВзаиморасчетовОстатки.ПоДокументу.Дата НЕ В
(
ВЫБРАТЬ
Справочник.Праздники.ДатаПраздника
ИЗ
Справочник.Праздники
)
Здесь УчетВзаиморасчетовОстатки это РегистрНакопления.УчетВзаиморасчетов.Остатки(, Контрагент В ИЕРАРХИИ (&МассивКонтров))
Я специально в список праздников забил дату одного из выводимых документов, но он всё также продолжает выводиться. Как будто указанного выше кода и не существует. Я так подозреваю, что это происходит из-за того, что в 1С даты хранятся в виде Дата+Время, а так как в справочниках время 00:00:00, а в датах документов оно "реальное", то из-за этого запрос и не срабатывает.

Как быть, кто может подсказать ? :)
 
S

Snow

Функция НачалоПериода спасёт отца русской демократии ! :)
Код:
НачалоПериода(УчетВзаиморасчетовОстатки.ПоДокументу.Дата, День) НЕ В
(
ВЫБРАТЬ
Справочник.Праздники.ДатаПраздника
ИЗ
Справочник.Праздники
)
И нет проблем ! Всем спасибо ! ;-)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!