• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с Edit-ом через Delphi

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
A

Admin

Мне необходимо сделать так, чтобы я смог с помощью своей проги вставлять текст )через буфер или напрямую) в активное на данный момент поле любого окна. Какие при этом используются Win функции подскажите плиз! :(
 
A

Admin

Это модуль WinApi в Delphi? Что-то не находит такую ф-цию! :(

как эту функцию использовать из Delphi?
 
P

Pasha

Для: Admin
Код:
lResult = SendMessage(	 // returns LRESULT in lResult
(HWND) hWndControl,	 // handle to destination control
(UINT) WM_SETTEXT,	 // message ID
(WPARAM) wParam,	 // = (WPARAM) () wParam;
(LPARAM) lParam	 // = (LPARAM) () lParam;
);

wParam - This parameter is not used. 
lParam - Pointer to a null-terminated string that is the window text.
 
E

European

Упс..., ошибочка вышла... SetWindowText
 
P

Pasha

Для: European
Он не работает для окошек в других процессах, судя по мсдн :)
 
E

European

<!--QuoteBegin-Admin+10:10:2007, 11:44 -->
<span class="vbquote">(Admin @ 10:10:2007, 11:44 )</span><!--QuoteEBegin-->в активное на данный момент поле любого окна
[snapback]81226" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вот это я пропустил...

<!--QuoteBegin-Pasha+10:10:2007, 15:39 -->
<span class="vbquote">(Pasha @ 10:10:2007, 15:39 )</span><!--QuoteEBegin-->судя по мсдн
[snapback]81281" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
На собственной шкуре проверено, что не вставляет. Тогда и обсуждать нечего, т.к. отправка WM_SETTEXT самый приемлемый результат
 
A

Admin

Я так понимаю такой вариант: SetWindowText(wnd_Broadcast,'текст'); должен был сработать, но в активное поле текст все-равно не вкидывается.
 
E

European

Постом выше обсуждали, что если окно не принадлежит твоему процессу ( проще говоря это не форма твоей программы ), то работать НЕ будет
 
A

Admin

А вот эта функция? SetDlgItemInt(hDlg:HWND;nlDDlgItem:Integer;uValue:Cardinal;bSigned:LongBool) .Я просто не могу понять что в скобках нужно вводить.
nlDDlgItem - это я так понимаю то число типа Integer, которое я хочу вкинуть в Edit, а вот с остальным не могу разобраться.

А функцию WM_SETTEXT Delphi вообще не видит. :) Помогите разобраться плиз, а то так и не буду знать этих мелочей..
 
Z

zubr

WM_SETTEXT - это не функция, а индентификатор сообщения Windows, которое отправляется окну функциями SendMessage, PostMessage и т. п.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!