• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с Эксель=СоздатьОбъект("excel.application");

  • Автор темы Hryv
  • Дата начала
H

Hryv

Честно говоря до сих пор не сталкивался
А вот понадобилось
Поисковиком нашел небольшой хэлпик

Для начала мне хватит, но может кто имеет полное описание?
 
U

unknown181538

"+" за ссылку)
Мне подобного не хватало.
У меня еще кажется als был .... поищу.

Вот в этом наборе есть.
 

Вложения

  • als.ZIP
    630,1 КБ · Просмотры: 134
H

Hryv

unknown181538, а как открыть эти *.als ;)


KiR, где-то что-то найти можно, но хотелось бы иметь полное описание объекта созданного СоздатьОбъект("excel.application")
по твоей ссылке его я не нашел
 
V

vitfil

Полное описание? Чем MSDN и справка по VBA не подходит?
 
V

vitfil

То есть операции выполняемые с этим объектом - это VBA используемый в макросах?
Я просто этого не знал :whoareyou?:
Спасибо!
VBA = Вижал Барсик фор Аппликатион. Типа "наш ответ Чемберлену" (изобретение очередного мелкомягкого костыля в ответ на ECMAScript).
Кстати, интересно получается, если VBA набрать в русской раскладке VBA = МИФ
 
O

olga13

Для тех, кто в танке. Можно по-подробнее про als? Я скопировала файл excel.application.als в папку с базой. В помощнике появился раздел excel.application., но толку от него никакого. Например, хочу отформатировать текст в ячейке - выровнять по правому краю. Знаю, что команда должна быть VerticalAlignment, но не знаю с какими параметрами. Синтаксис помощник выдает:

VerticalAlignment
Синтаксис:
VerticalAlignment
Параметры:
Возвращает: VT_VARIANT

И так по всем командам. Может, я что-то не так сделала?
 
J

jj_mail

Есть такая программка "FriendVBA". Она транслирует код на VBA в код 1С. Мне в свое время очень помогла
 
U

unknown181538

Честно говоря, я ими, кажется, и не пользовался. Посмотрел - описание подробностью не блещет)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!