• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

работа с Excel

  • Автор темы guka
  • Дата начала
G

guka

Я делаю импорт из excel в lotus.Надо вычислить последнюю строку в фаиле.Как это сделать?
 
I

IsAvailable

Смотря что за данные. Я лично в свое время брал совокупность нескольких ячеек, которые должны быть непустыми и проверял их на непустость :)
 
M

morpheus

у Excell - последняя строка 32768... можно зделать так

1. Самому в экселе помечать номер последней строки в какойто спец. ячейке
2. передвигаться по всем строкам до специалього символа который будет обозначать конец документа , например "<<!@#END_OF_EXCELL_ROWS@!>>"
3. двигаться банально до первой пустой строки
 
G

guka

Я сделала так
while xlApp.Cells(i,1).value<>""
заносится по 2 раза
 
I

IsAvailable

Для: guka
Что именно по 2 раза заносится? Куда? Вероятно, что-то не так внутри While
 
M

morpheus

Для: guka
зделаейте проверку что бы не было 5ть подряд пустых строчек... ну и т.д.
да и приведите пример своего кода фраза "заносится по 2 раза" - ввела меня в ступор
 
I

IsAvailable

Для: Sandr
Ну мы же не знаем природу вносимых данных. Возможно, критерий окончания именно такой.
 
M

morpheus

Для: IsAvailable
Не только вносимых , но и СЧИТЫВАЕММЫХ
 
I

IsAvailable

Для: Morpheus
Ну считывать-то можно всё подряд, а критерий нужен именно на те данные, которые нужно вносить в Лотус. То есть критерий остановки считывания зависит во многом именно от того, что вносится.
Но по сути всё это так - больше рассуждения <_<
Задача сабжа по сути тривиальна.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!