Работа с Ftp

• Автор темы Scorpion15
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Scorpion15

Здравствуйте!
Мне нужна скачать с ftp сервера лишь файл типа txt и файлы типа exe, как это сделать не зная его имени, и не трогая остальные файлы, попробовал так, не получается:
C++:
NMFTP1->Download("*.txt" , "c://temp/*.txt");
Если уж это совсем не реально,то может можно сначала скачать все файлы, а потом уже разобраться с ними, но как и это сделать я тоже не знаю, помогите чем можете?
И еще вопрос, как скачивать с ftp-сервера с помощью TIdFTP,
IdFTP1->Download выдает ошибку,
И еще подскажите какой компонент быстрее IdFTP или NMFTP?

S

Scorpion15

Нет 6 версия!!!А что тогда использовать?И по поводу моих вопросов можете ответить???

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
33
А по поводу вашего вопроса про идфтп гуглить слабо? Скачайте официальные примеры. Их дофига по инету.
вот например
пс.
Сорветую использовать версию постарше.

S

Scorpion15

Спасибо конечно но примеры для делфи!!!!А меня больше интересует поиск на ftp:
Мне нужна скачать с ftp сервера лишь файл типа txt и файлы типа exe, как это сделать не зная его имени, и не трогая остальные файлы? и потом еще нужно определить имена файлов.

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
33
Получаете список всех файлов. Дальше скачиваете только те, который с нужным расширением. Не вижу проблемы. Примеры - хм, я думал там 2 варианта. Но пофиг, работа компонентов одинаковая. Синтаксис только различается.. Разницы - никакой.

S

Scorpion15

Да, в алгаритме та проблемы нет, список получить тоже не проблема, а вот как скачать с нужным разришением че та не доганю....

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
33
список получить тоже не проблема
так а в чем дальше проблема? Слабо выдрать из текста имена файлов с расширением txt? Так вам не про фтп надо спрашивать, а как со строками работать..

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
33
1. Я не знаю билдер и вам не советую его пользовать.
2. Дельфийские ф-ии - Pos();StrPos(Strl, Str2: PChar) : PChar; Delete().. Короче, в билдере, если не ошибаюсь, делаете так:
пишите ansi_string. и нажимаете ctrl+пробел. Там смотрите - будет список ф-й для работы со строками. Названия интуитивно понятны.
ПС. Какой вопрос, такой ответ. Или мне еще и написать вместо вас?

Добавлено: А! Я забыл главное!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.