• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с ini файламы

  • Автор темы Artexoid
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Artexoid

Может я задаю глупый вопрос, но я только пробую писать на C++ и я могу разобраться как прочитать инфу из ini файла. Мне это очень срочно надо подскажите пожалуйста!!
 
?

????

Artexoid
Молодец. Но было бы не плохо увидеть исходник - может он кому-нибудь пригодится.
 
A

Artexoid

Ок, вот два примера, чтение и запись. Пользуйтесь люди :) :)
Код:
#include <inifiles.hpp> //Подключение библиотеки
. . . .
. . . . 
{
//Пример записи строки в ini файл;

TIniFile* ini; //Объевление переменной для работы с ini файломи
String str; //Объевление строковой переменной (для примера)

str = "Проверка";
ini = new TIniFile(ExtractFilePath(Application->ExeName)+"Test.ini"); //Создание (подключение если файл есть) файла.
ini -> WriteString("MAIN","Test",str); //Запись значение переменной srt в файл Test.ini.
delete ini; //Отключение от файла, удаление переменной.           
}
. . . .
. . . . 
{
//Пример чтения строки из ini файла;

TIniFile* ini; //Объевление переменной для работы с ini файломи
String str; //Объевление строковой переменной (для примера)

ini = new TIniFile(ExtractFilePath(Application->ExeName)+"Test.ini"); //Создание (подключение если файл есть) файла.
str=ini->ReadString("MAIN","Test",str); //Чтение значения из файла и запись его в переменную str.         
delete ini; //Отключение от файла, удаление переменной.           
}

Темже способом можно работать с целочисленными WriteInteger / ReadInteger, с логическими значениями WriteBool / ReadBool, со значениями вещественного типа WriteFloat / ReadFloat с датой и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!