Работа с Компас 9

Тема в разделе "Delphi - СОМ", создана пользователем Admin, 7 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Admin

Admin Гость

Мне с Delphi необходимо прочитать чертеж. Детали типа - тела вращения. Необходимо чтобы программа сиогла определить какие поверхности присутспвуют на детали: цилиндрическая(и ее размеры), коническая (и ее размеры), резьба и т.д...Как это можно сделать?

2. Barmutik

Barmutik Гость

Учитвая глубину и качество Вашего вопроса .. можно только и ответить... руками... А если по теме то для этого как минимум надо знать формат файла в котором хранится данный чертёж....

3. zubr

zubr Гость

Тут скорее надо не формат файла юзать, а посмотреть в сторону COM-интерфейса Компаса. Сейчас под рукой Компаса нет, надо будет на работе глянуть. В Unigraphics есть такая возможность, там даже программить можно в GRIP, C, C++

4. Admin

Admin Гость

интуитивно я догадываюсь, что это COM- технологии, но как это делается? B) Буду очень признателен за любую помощь!!!

5. Barmutik

Barmutik Гость

Для: zubr
    COM однозначно попроще будет для решения этой проблемы .. просто в теме вопроса ни слова не было о использовании COM (для этого была создана точно такая же вторая тема :))

6. Admin

Admin Гость

В смысле вторая тема?
    А если ближе к делу, как мне все таки разобраться с этими ком-технологиями применительно к Компасу? где об этом почитать? может есть какая литература на эту тему?

7. zubr

zubr Гость

Интерфейсы компаса посмотри Project->Import type library. А документацию к интерфейсам попробуй поищи на сайте Аскон: http://www.ascon.ru/

8. Admin

Admin Гость

Посмотрел. Что-то там ниче не понятно. Может кто уже пытался сделать подобное с другим приложением, покажите наглядно как это делается, а я по этому примеру попытаюсь разобраться со своим

Загрузка...