• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Работа с Компас 9

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Admin

Мне с Delphi необходимо прочитать чертеж. Детали типа - тела вращения. Необходимо чтобы программа сиогла определить какие поверхности присутспвуют на детали: цилиндрическая(и ее размеры), коническая (и ее размеры), резьба и т.д...Как это можно сделать?
 
B

Barmutik

Учитвая глубину и качество Вашего вопроса .. можно только и ответить... руками... А если по теме то для этого как минимум надо знать формат файла в котором хранится данный чертёж....
 
Z

zubr

Тут скорее надо не формат файла юзать, а посмотреть в сторону COM-интерфейса Компаса. Сейчас под рукой Компаса нет, надо будет на работе глянуть. В Unigraphics есть такая возможность, там даже программить можно в GRIP, C, C++
 
A

Admin

интуитивно я догадываюсь, что это COM- технологии, но как это делается? B) Буду очень признателен за любую помощь!!!
 
B

Barmutik

Для: zubr
COM однозначно попроще будет для решения этой проблемы .. просто в теме вопроса ни слова не было о использовании COM (для этого была создана точно такая же вторая тема :))
 
A

Admin

Для: zubr
COM однозначно попроще будет для решения этой проблемы .. просто в теме вопроса ни слова не было о использовании COM (для этого была создана точно такая же вторая тема :))

В смысле вторая тема?
А если ближе к делу, как мне все таки разобраться с этими ком-технологиями применительно к Компасу? где об этом почитать? может есть какая литература на эту тему?
 
Z

zubr

Интерфейсы компаса посмотри Project->Import type library. А документацию к интерфейсам попробуй поищи на сайте Аскон:
 
A

Admin

Посмотрел. Что-то там ниче не понятно. Может кто уже пытался сделать подобное с другим приложением, покажите наглядно как это делается, а я по этому примеру попытаюсь разобраться со своим
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!