• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

работа с неограниченным кол-вом док в проге

  • Автор темы vital
  • Дата начала
V

vital

В общем хочу сделать в программе возможностьработы с неограничекнный кол-вом документов одновреммено, в приложенном файле,то как я это решил делать...
Там всё работает не плохо, открывается,появляется..Но есть одно НО..
Я не знаю как потом отредактированный текстсохранить. т.е. Если открыть 1 документ,то всё легко, но еслиих больше..трабла.
Комментариями обозначены небольшие несоответсвия, в основной проге я использую компанент TSYNEDIT естьнаверняка не у всех, я ызял похожий..TMEMO.
Расскажите как правильно.
Спасибо.
 
G

Gisma

бррр никто твой сорс не будет смотреть.
Обычно есть класс-менеджер документов, у него замечательно св-во activeDocument (догадайся что значит) вот соббсно и все:ph34r:
 
V

vital

хм...там впринципе 3 небольших процедуры...

лана..
а собсно название класса какое?
 
V

vital

возможно я сейчас напишу глупость...

в MDI там вроде как работа идет с отдельными окнами.
я же создаю компонент в run-time(см.приложенный файл)...
а делаю потому, что мне не нужна туева хуча открытых окон, а открытые документы должны появляться на страницах ttabcontrol'а...
 
M

[m7]Zeitgeist

MDI предполагает наличие главного окна и дочерних окон (расположенных в области главного окна).
 
B

Barmutik

Для: vital

Просьба прочитать какую-либо литературу по программирования на Дельфи, практически в любой книге рассматривается ваариант создания многодокументного приложения...
 
V

vital

<!--QuoteBegin-[m7]Zeitgeist+4:03:2006, 23:15 -->
<span class="vbquote">([m7]Zeitgeist @ 4:03:2006, 23:15 )</span><!--QuoteEBegin-->MDI предполагает наличие главного окна и дочерних окон (расположенных в области главного окна).
[snapback]31449" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В том и дело! Я хочу обойтись без туевой хучи окон.

пс.
опять я написал глупость...
 
M

[m7]Zeitgeist

у меня опускаются руки))) Видел программу NetView? Так вот там MDI. Всё в одном окне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MDI - 1 главное окно, а в нём много других дочерних!!!!!!!

То есть это те не WORD где хоть 100 окон и не одного дочернего и не блокнот 100 раз открывать!!!

И вообще почитай книгу, какую нить по визуальному программированию!!!
 
V

vital

мля,пипл. как вам объяснить.
при MDI туева хуча дочерних окон, находится внутри главного и в каждом этом окне может быть например, своё поле для редактирования. Но если их(окон) много, то работать становится неудобно и для удобства лучше помещать каждое поле на страницу ttabcontrol'a. поэтому MDI в пролете(или вы можете положить окно на страницу ttab'a?). Вот я и спрашиваю как сделать без мди. В сорце сверху то как сделал я открытие документа.

пс.
Я что СОВСЕМ не понятно выражаюсь?
ппс.
идиота тут из меня сделали.. ;) ;) ;)
 
Z

zubr

Лови проект с множеством форм в документе без MDI на TTabControl. Кстати тоже самое можно сделать не с формами, а с TMemo.
 

Вложения

  • project.rar
    12,6 КБ · Просмотры: 208
V

vital

Сразу бы так!!
Пасиба большое!!
пс.
MEMO?
я же писал, что использую tsynedit, поэтому я всё переделал под него(хм..с мемо разница не велика).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!