• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Работа с несколькими формами

  • Автор темы 111111
  • Дата начала
1

111111

Здравствуйте.
У меня возникла следующая проблема. Я создал форму "ОказаниеУслуги", в которой оператор должен будет вводить название услуг, заказанных определенным клиентом и расходные материалы для каждой из услуг. В табличном поле "РасходныеМатериалы" есть колонка "Наименование", в которую должны вводиться наименования рассходных материалов. Мне необходимо сделать так, чтобы в начале редактирования ячейки этой колонки вызывалась форма с табличным полем, в котором содержалась бы информация о расходных материалах.
Вопрос: как это можно реализовать, в смысле вызов формы (форма справочника, а разработанная самостоятельно) и передача данных из этой формы в главную.

Прошу ответить всех, кто может помочь.
 
P

puh14

ОткрытьФорму(<?>,)
Синтаксис:
ОткрытьФорму(<ОписательОбъекта>,<КонтекстФормы>)
Назначение:
Открывает визуальную форму списка справочника.
Возвращает: 1 - если действие выполнено, 0 - иначе.
Параметры:
<ОписательОбъекта> - строковое выражение. ''Справочник.ХХХХХ.YYYYY'', где ХХХХХ - вид справочника, YYYYY - имя выбранной формы списка справочника;
<КонтекстФормы> - имя переменной, куда можно задать значение любого типа для передачи в открываемую форму. Данное значение будет доступно в открытой форме как атрибут Форма.Параметр. После исполнения данного метода система вернет в данную переменную контекст открытой формы (необязателен).
Замечание:
Пока форма открыта, тип значения параметра <КонтекстФормы> равен 100, когда закрыта - 0.
 
1

111111

У меня при проверке синтаксиса выдается ошибка:
{ОбщаяФорма.ОказаниеУслуги(175,1)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (ОткрытьФорму)
<<?>>ОткрытьФорму("РасходныеМатериалы",Значение);

РасходныеМатериалы - имя формы, а Значение-переменная

Да, забыл сказать, версия у меня 8.0
 
P

puh14

это семерочный синтаксис. Как в восьмерке не знаю.
 
K

KiR

Форма (Form)
Открыть (Open)
Синтаксис:
Открыть()
Описание:
Открывает форму и делает ее окно активным.
Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения.
Пример:
Форма = Справочники.Номенклатура.ПолучитьФормуСписка();
Форма.Открыть();

P.S. все это есть в синтакс-помощьнике. Очень рекомендую - полезная штука! А в восьмерке даже с примерами!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!