• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа С Отправкой Почты

k85

Lotus Team
11.10.2011
260
1
BIT
0
Можно ли настроить работу с почтой так:
- открываем новое письмо
- начинаем набирать первые буквы
- (без нажатия разделителя) выдает перечень всех сотрудников из АК, у кого начинается ФИО с этих букв

Клиент 8.5.2. В locations так и указано On Each Characte и Exhaustively check all address books
а он подставляет только 1-го или после Enter дает весь список людей

Что не так
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
Насколько я понял , по-другому и не получится. Работает as designed...
ЗЫ. В этой статье, кстати, не упоминается про Recent Contacts. Тока вот на днях "чинил" поиск адреса человеку - type-ahead настырно подставлял на фиг не нужный адрес, который "добрый Лотус" занес в Recent...
 

k85

Lotus Team
11.10.2011
260
1
BIT
0
Мыш
Спасибо! То есть если я правильно понимаю, то работать так и должно, что окно с перечнем ФИО появляется только после нажатия Enter
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
окно с перечнем ФИО появляется только после нажатия Enter
Так-то оно так, вот тока такой список будет неполный (например, не по всем АК). Обратите внимание - в статейке скромно указано, что список будет "much shorter than if it were returned by the recipient name lookup algorithm". В то же время последний ищет нормально только по полному слову - скажем, набрав Ivanov и нажав F9, получим полный список всех Ивановых во всех АК...По крайней мере, у меня так работает :)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
181
Опять же не хочу создавать отдельную тему. хотя проблема немного в другом.
Есть база на сервера А, есть кучи ПЯ на сервере А и пара ПЯ на сервере Б.
В базе работает агент напоминания и делает рассылку.
Агент работает на сервере А.
Тем пользователям, ПЯ которых находится на сервере А, почта приходит исправно.
Пользователям на сервере Б почта не приходит, но только от агента, обычные уведомления из той же системы приходят.
В логах сервера нет упоминаний о попытке отправить получателю с сервера Б.
Агент самописный, создается письмо в mail.box потом save
Админы говорят, что никаких запретов на отправку/получение нет.
Сам не админ, подробно не знаю.
Есть идея заменить mail.box-save на простой метод Send, но придется много переделывать, так что это запасной вариант.
Подскажите куда копать?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Я бы агента переписал, тем более, что это минимальные изменения.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
181
puks
Ну как сказать...
Там в одном письме сразу несколько ссылок на заявки.
Если делать это через send, то такие письма будут накапливаться, а информации не нести.
 
B

Baneslaer

>>Пользователям на сервере Б почта не приходит, но только от агента, обычные уведомления из той же системы приходят.


savl, если вы сохраняете письмо сразу в mail.box сервера, то роутер его должен отправить дальше по цепочке. Если он этого сделать не может, то письмо будет ожидать отправки в mail.box пока не будет отправлено или не умрет.
Если письмо, не доставляется на сервер B, то попросите, чтобы админы Вам показали mail.box сервера A, с мертвым письмом(в котором указана причина недоставки). Если там нет мертвого письма, то оно куда-то ушло - вот пусть скажут путь, по которому оно улетело.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
181
Baneslaer
Мертвого письма нет, в этом все дело...
Оно уходит и не приходит к пользователю, как будто теряется по дороге.
Правила у пользователя проверили - нет ничего.
Может какие настройки где есть? Глянуть бы...
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
181
puks
А ничего не говорят, агент запускается, пишет что сделал 4 замены (4 сотрудника в отпуске), ошибок нет.
Логи почтового роутера говорят, что троим письма ушли, 4-го нет.
Поставил себя в копию писем, буду наблюдать - выхода нет.
 
B

Baneslaer

А если на сервере А в админке перейти на вкладку Messaging... Справа Messaging - Send Mail Trace и выбрать получателя с сервера B, то что говорит?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
181
Baneslaer
Мне при шло 2 письма.
1. Что с сервера А письмо дошло до сервера Б. В трейсе 2 раза упоминается сервер А.
2. Что от Получателя дошло до Получателя (О.о). В трейсе 4 записи: Сервер А, Сервер Б, Сервер Б, Сервер А.
 
B

Baneslaer

>>2. Что от Получателя дошло до Получателя (О.о).

не совсем понял, это как от получателя до получателя...Примеры трейсов можешь выложить?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
181
Baneslaer
Это уже не важно.
Как оказалось проблема была в mail.box на данном сервере, вернее в его отсутствии...
Физически файла mail.box не было, был mail1.box и mail2.box
При открытии через UI mail.box открывался один из этих ящиков. Админы сделали, зачем не знаю, когда тоже...
Программно он его обнаруживал, как ни странно, но ничего не происходило, письма не шли.
Копать сразу в этом направлении не стали, потому что ... "нонсенс"!
Сейчас сделали проверку на получение первой базы с ".box" и созданием писем там.
Письма ходят, все хорошо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!