Работа с Php

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем Panicfear, 22 июл 2008.

1. Panicfear

Panicfear Гость

Всем привет!
    Я новенький в среде програмирования(на данный момент владею только html и немного css).
    Вобщем я начал изучать php и заметил что у меня на браузере не читаются строчки набранные "php".
    Cкачал и установил "Denwer" (прога действительно простая и проблем у меня не было с установкой). Но строки"php" по прежнему не опознаются....
    Надеюсь кто-нибудь даст совет по этому поводу.... может я чего то еще не знаю в php....может его по другому тестируют....или еще что-то....
    Заранее спасибо !

2. Panicfear

Panicfear Гость

Все заработало-пришлось устанавливать отдельно apache и php и редактировать конфиг. файл - да только рабоатет все странно-php определяется только когда в браузере пишу /127.0.0.1/... , а через /localhost/- не получается!
    Подскажите в чем проблема?

3. destr

destr Гость

ping localhost работает?

4. Panicfear

Panicfear Гость

Localhost уже заработал!
    Получается когда из браузера вводишь расположение файла он выдавал адрес-file://localhost/C:/Program%20Files/Apache%20Software%20Foundation/Apache2.2/htdocs/dimelo.php - и файл php не читался, а работает когда вводишь - http://localhost/dimelo.php - странно...

5. garrymax

garrymax Гость

Ничего странного: первая ссылка по сети сопостовляет localhoct адресу локальной петли (самому компу) и выводит браузером код файла, в обход Apache, не прогоняя код через интерпретатор php - должна быть пустая страница с полным кодом скрипта, как если бы файл был открыт с диска редактором.
    Если ссылка http://localhost/dimelo.php работает, то все настроено как надо - Apache прогоняет через интерпретатор код php и выдает его в поток браузера.

6. Panicfear

Panicfear Гость

Ok всем спасибо !

Загрузка...