• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с Php

  • Автор темы Panicfear
  • Дата начала
P

Panicfear

Всем привет!
Я новенький в среде програмирования(на данный момент владею только html и немного css).
Вобщем я начал изучать php и заметил что у меня на браузере не читаются строчки набранные "php".
Cкачал и установил "Denwer" (прога действительно простая и проблем у меня не было с установкой). Но строки"php" по прежнему не опознаются....
Надеюсь кто-нибудь даст совет по этому поводу.... может я чего то еще не знаю в php....может его по другому тестируют....или еще что-то....
Заранее спасибо !
 
P

Panicfear

Все заработало-пришлось устанавливать отдельно apache и php и редактировать конфиг. файл - да только рабоатет все странно-php определяется только когда в браузере пишу /127.0.0.1/... , а через /localhost/- не получается!
Подскажите в чем проблема?
 
P

Panicfear

Localhost уже заработал!
Получается когда из браузера вводишь расположение файла он выдавал адрес-file://localhost/C:/Program%20Files/Apache%20Software%20Foundation/Apache2.2/htdocs/dimelo.php - и файл php не читался, а работает когда вводишь - - странно...
 
G

garrymax

file://localhost/C:/Program%20Files/Apache%20Software%20Foundation/Apache2.2/htdocs/dimelo.php - и файл php не читался, а работает когда вводишь - - странно...
Ничего странного: первая ссылка по сети сопостовляет localhoct адресу локальной петли (самому компу) и выводит браузером код файла, в обход Apache, не прогоняя код через интерпретатор php - должна быть пустая страница с полным кодом скрипта, как если бы файл был открыт с диска редактором.
Если ссылка работает, то все настроено как надо - Apache прогоняет через интерпретатор код php и выдает его в поток браузера.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!