• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Работа с почтой

  • Автор темы Vadik(R)
  • Дата начала
V

Vadik(R)

Люди, подскажите какие свойства надо изменить в IdMessage1, чтобы письма доходили с нормальной кодировкой? Например, если я напишу сам себе "Привет", то мне доходит "оПХБЕР!". Вот сам исходник программки Посмотреть вложение 234.rar
 
V

Vadik(R)

А вот, люди, пока ещё не ответили... Почему когда вставляешь в письмо вложение, в имени которого есть русские буквы, то они тоже у получателя отображаются в другой кодировке? И как решить эту траблу?
 
V

Vadik(R)

А какую? И как это сделать? Как указать кодировку, например, для обычных Recipients, если в TIdMessage я нашёл подходящее свойство только CharSet. Я указывал туда много кодировок: WIN-1251, KOI8-R, и др., пытался и маленькими буквами её указывать и заглавными - всё то же, никак.
 
V

Vadik(R)

Спасибо!!! Я когда открыл этот документ, обалдел, такой длинный и всё на английском. Читал, читал... но потом бросил, решил попытать счастье ещё раз поискать в интернете ответ на мой вопрос. И нашёл!!! В общем, если у кого такая же проблема будет, то пишите в свойстве Content-Type:='text/plain; charset=windows-1251', а CharSet оставте пустым. Нашёл вот здесь:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!