• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Работа с пользовательскими типами

  • Автор темы v2v
  • Дата начала
V

v2v

У меня есть 2 функции импортируемые из с++, одна из них принимает мой тип InitInfo, как параметр, а другая должна возвращать её , так вот: функция которая принимает мой тип как параметр работает правильно, а функция , которая должна возвращать этот тип выдаёт ошибку , где я ошибся:

Type InitInfo
Handle As Long
ROM(1 To 9) As Byte
End Type
Declare Function FD Lib "C:\DEVELOP\TMDLL_v101\tmdll" Alias "?FDZ"(TmInf As InitInfo) As Byte

Declare Function Initialization Lib "C:\DEVELOP\TMDLL_v101\tmdll" Alias "?Initialization" () As InitInfo ' тут ошибка

???
 
O

oshmianski

У меня есть 2 функции импортируемые из с++, одна из них принимает мой тип InitInfo, как параметр, а другая должна возвращать её , так вот: функция которая принимает мой тип как параметр работает правильно, а функция , которая должна возвращать этот тип выдаёт ошибку , где я ошибся:

Type InitInfo
Handle As Long
ROM(1 To 9) As Byte
End Type
Declare Function FD Lib "C:\DEVELOP\TMDLL_v101\tmdll" Alias "?FDZ"(TmInf As InitInfo) As Byte

Declare Function Initialization Lib "C:\DEVELOP\TMDLL_v101\tmdll" Alias "?Initialization" () As InitInfo ' тут ошибка

???
хм, у меня и c Variant не получается.
кажется мне, что нужно передавать пустую структуру в функцию для заполнения, а возвращать Boolean - типа, все гут или все плохо. а?
 
V

v2v

нет, не катит.
Смотри: я покдлючаю функцию, которая будет что-то делать над переданными параметрами, а потом вернёт результат - значение, а не сделал/не сделал.. Вот это значение представлено в виде нескольких переменных, вот я и сделал для него свой Type и теперь хочу его вернуть из функции....
Ладно я нашёл выход: передача нужных данных по ссылке как параметр, но вот беда: как мне масив передать таким образом??
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!