• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с помеченными документами

  • Автор темы CobWeb
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

CobWeb

Помогите плиз. Проблема такова, в представлении можно пометить несколько документов например на удаление. Так вот, есть ли команда в лотусе, которая проверяет помечен файл или нет? (Напротив помеченного документа галочка стоит такая)) Заранее спасибо)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Можно проверять на вхождение документа в db.UprocessedDocuments.
 
C

CobWeb

Я просто на практике сижу и сказали базу сделать а я лотуса толком и не наю)).

Для большей наглядности объясню что я хочу сделать, из представления помечаются документы и надо всеми ими производится действие, изменение поля вот примерный код
(на память, точно не помню нельзя выносить информацию с предприятия, но над первым документом из представления все делается нормально)

list := @Prompt([OKCANCELEDIT]; ""; ""; "")
@SetField ("Ord"; list)

смысл что вводится номер счета для нескольких документов сразу, но ситуация такова что помеченные документы это еще не значит что они выделенные, поэтому все происходит только над первым выделенным документом.
Почему я прицепился к этой галочке "помеченный" типа документ, потому что возможна ситуация что не всем документам в представлении будет вписан один счет, поэтому документы нужно как то разделять, тут то эта галочка как раз к месту.
А как перейдя на документ ниже в представлении проверить что он является помеченным?

Если есть способ полегче напишите плиз)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!