Работа с потоками

Тема в разделе "Delphi - Компоненты", создана пользователем Vadik(R), 27 янв 2010.

1. Vadik(R)

Vadik(R) Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Люди, мне захотелось научиться многопоточности. Ну просто посмотрел какая эта полезная вещь в некоторых программах и самому захотелось научиться писать программы с ней. С чего-то изучать её надо, я погуглил и набрёл сюда.
    Но вот беда, второй по счёту код (Наш первый не-VCL поток) у меня не работает. А не работает он вот как.
    Запускаю я программу, ввожу какое-нибудь число, нажимаю на кнопку, и вылазиет разный ShowMessage, иногда нормальный, а иногда нет, кривой какой-то (а иногда вообще не появляется). То есть, бывает, прям только запустил программу, по идее потоков ещё не создано, а ShowMessage всё равно кривой. Паузы между нажатиями довольно большие, я думаю поток успевает уничтожиться. Не знаю что делать, своё творение вложу с глючными ShowMessage'ами.
    Посмотреть вложение ___________.rar

2. European

Симпатии:
    0
    В Билдере есть пример работы с многопоточностью: BubbleSort, если не ошибаюсь. В Дельфи тоже должен быть

3. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Там он тоже=)

4. Vadik(R)

Vadik(R) Well-Known Member

Симпатии:
    0
    На тестовом примере с потоками поверхностно познакомился. А вот в том коде, что в первом сообщении, виноват ShowMessage, а с самим потоком всё правильно. Только я так и не понял как надо исправить программу, чтобы он всегда нормально отображался.

Загрузка...