• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Работа с потоками

  • Автор темы Vadik(R)
  • Дата начала
V

Vadik(R)

Люди, мне захотелось научиться многопоточности. Ну просто посмотрел какая эта полезная вещь в некоторых программах и самому захотелось научиться писать программы с ней. С чего-то изучать её надо, я погуглил и набрёл .
Но вот беда, второй по счёту код (Наш первый не-VCL поток) у меня не работает. А не работает он вот как.
Запускаю я программу, ввожу какое-нибудь число, нажимаю на кнопку, и вылазиет разный ShowMessage, иногда нормальный, а иногда нет, кривой какой-то (а иногда вообще не появляется). То есть, бывает, прям только запустил программу, по идее потоков ещё не создано, а ShowMessage всё равно кривой. Паузы между нажатиями довольно большие, я думаю поток успевает уничтожиться. Не знаю что делать, своё творение вложу с глючными ShowMessage'ами.
Посмотреть вложение ___________.rar
 
E

European

В Билдере есть пример работы с многопоточностью: BubbleSort, если не ошибаюсь. В Дельфи тоже должен быть
 
V

Vadik(R)

На тестовом примере с потоками поверхностно познакомился. А вот в том коде, что в первом сообщении, виноват ShowMessage, а с самим потоком всё правильно. Только я так и не понял как надо исправить программу, чтобы он всегда нормально отображался.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!