Работа с реестром в С#

Тема в разделе "C/C++/C#", создана пользователем Agam, 18 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Agam

Agam Гость

Я создаю программу на подобие редактора реестра, для борьбы с вирусами - баннерами. (Принтскрин прилагается)

Принцип работы такова: Нажимаешь на кнопку "Обновить" и в текстовом поле программы появляется значение из соответствующего ключа реестра. Редактируешь текстовое поле и нажимаешь сохранить и значение ключа изменяется на то что написано в текстовом поле.
    Со строковыми параметрами все гладко. А как сохранять расширенные строковые параметры, параметры DWORD и так далее...

Использую коды:

Чтение:

RegistryKey readKey = Registry.LocalMachine.OpenSubKey("software\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon");
    textBox1.Text = (string)readKey.GetValue("userinit");

Запись:

RegistryKey saveKey = Registry.LocalMachine.CreateSubKey("software\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon");
    saveKey.SetValue("userinit", textBox1.Text);

p.s. Принтскрин сделан из аналога созданного мной этой программы. Просто Он создан на Visual Basic поздней версии и требует Net Framework 4.0. Я хотел бы все это сделать чтобы он работал и там где старый Framework :please:

2. ierofant

ierofant Гость

Так если C#, то для таких вопросов есть ветка .NET.

3. Agam

Agam Гость

Извините,просто я только начал изучать С# и не до конца понял куда оно относится.
    А можно сообщение как -нибудь переместить в ветку.NET ?

4. RiCrO

RiCrO Гость

Посмеялся :please:

Загрузка...