• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с реестром в С#

  • Автор темы Agam
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Agam

Я создаю программу на подобие редактора реестра, для борьбы с вирусами - баннерами. (Принтскрин прилагается)

Принцип работы такова: Нажимаешь на кнопку "Обновить" и в текстовом поле программы появляется значение из соответствующего ключа реестра. Редактируешь текстовое поле и нажимаешь сохранить и значение ключа изменяется на то что написано в текстовом поле.
Со строковыми параметрами все гладко. А как сохранять расширенные строковые параметры, параметры DWORD и так далее...

Использую коды:

Чтение:

RegistryKey readKey = Registry.LocalMachine.OpenSubKey("software\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon");
textBox1.Text = (string)readKey.GetValue("userinit");

Запись:

RegistryKey saveKey = Registry.LocalMachine.CreateSubKey("software\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon");
saveKey.SetValue("userinit", textBox1.Text);



p.s. Принтскрин сделан из аналога созданного мной этой программы. Просто Он создан на Visual Basic поздней версии и требует Net Framework 4.0. Я хотел бы все это сделать чтобы он работал и там где старый Framework :please:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!