Работа с *.rtf документами в Delphi

Тема в разделе "Delphi - Компоненты", создана пользователем KISLOTnick, 20 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KISLOTnick

KISLOTnick Гость

Здраствуйте уважаемые программисты, я столкнулся с проблемой, хочу попросить помощи. Проблема заключается в следуещем: при создании програмы для просмотра и сохранения *.rtf документов, которые включают в себя рисунки, я пользовался richedit-ом, а он не отображает, рисуеки, только текст. С помощю какого компонента я смогу отобразить и редактировать текст, и видеть, вставлять и удалять из него рисунки? Заранее спасибо!(вариант с Webbrowserom не катит, он использует приложения офиса, а есле офис не установлен, то и документ соответственно не отображается!)

2. Barmutik

Barmutik Гость

Можно попробовать использовать расширенный компонент аля TRichEdit .. например TRichView... он позволяет просматривать рисунки.. я думаю что его Вы сможете найти на просторах интернета .. или аналогичные ему...

3. KISLOTnick

KISLOTnick Гость

А не подскажеш где можна скачать бесплатно этот компонент?

4. Barmutik

Barmutik Гость

100% не скажу .. но можно на delphipages or torry поискать ..

Если уже совсем не найдёте то сообщите я поищу в своих архивах .. были проекты его использующие...

5. KISLOTnick

KISLOTnick Гость

Спасибо, действительно нашел такой компонент на сайте, только вот еще проблемкаобразоваласт, он не хочет открывать файлы через "lines.LoadFromFile", при попытке выдает сообщение о том что доступ файла проетка к одному из адресов памяти вызвал ошибку. Не знаете в чем дело?

6. Barmutik

Barmutik Гость

Мммм... точно не скажу так сходу .. но вроде ж у него там было просто загрузить .. т.е. просто Load а не Lines.LoadFromFile...

7. KISLOTnick

KISLOTnick Гость

Это тоже глючит. и еще скачал RichView 0.5, бесплатная версия, а он только может отображать, а редактировать не дает. Есле можеш, пожалуйста поищи у себя, БАКАЛ горит. Заранее благадарен!

8. zubr

zubr Гость

Пример взят с форума source.ru

Загрузка...