Работа с текстовым документом

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Blond, 24 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blond

Blond Гость

Добрый день,друзья!
    Вообще-то я дилетант в прогграммировании на С ++ , поэтому очень надеюсь на вашу помощь! :)
    Я работаю с одной программой, которая сохраняет результат в текстовый документ,она выводит значения двух переменных в строке через запятую, следующие значения переменных выводяться в следующих строках. Вообще мне нужно, чтобы переменные моей программы присвоили значения этих переменных.Как проще решить эту задачу??первая мысль - с помощью арифметических операций с указателями.
    Очень надеюсь на вашу помощь! :D

2. European

Симпатии:
    0
    Сумбурно немного написано... В общем случае необходимо считать одну строку и найти в ней запятую. Все что до запятой - 1 значение, все что после - 2-е. Далее переводишь эти значения в нужный формат. Затем переходишь к следующей строке.

P.S. Готового кода не проси :)

3. Blond

Blond Гость

И все же, может кто подскажет, как скопировать из текстового документа определенное кол-во символов из превой строки, затем копировать уже со второй строки и т.д.????

4. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Из документа - никак. Раздели задачи -
    Шаг 1: прочитать очередную строку из файла
    Шаг 2: Работаем с полученной строкой: найти очередную запятую в строке, скопировать текст от текущей позиции до запятой себе в переменную.

5. Black horse

Black horse Гость

Blond ты наверно сам не знаешь чего хочешь...
    Считывай строки из файла в массив charов и аккруратно работай с этим массивчиком. Не надо усложнять...

Загрузка...