Работа с запросами в 1С 7.7

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем BBDragon, 18 фев 2010.

1. BBDragon

BBDragon Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Не так давно занимаюсь 1С 7.7, возникла проблема при изучении запросов. Перечитал и описание встроенного языка, и советы на mista.ru, кучу электронных книг - везде один и тот же пример, но до меня что-то так толком и не дойдет. Подскажите, пожалуйста, где можно найти описание этой темы в более доступной форме :)

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Что вы подразумеваете под доступностью? В ЖКК все описано достаточно доступно. Касаемо именно запросов, примеры в ЖКК наиболее подробные и развернутые.

3. BBDragon

Симпатии:
    0
    Уважаемый vitfil, просто хотелось бы разобраться в сути вопроса на более простых примерах) Насчет ЖКК не понял, это что?

4. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    ЖКК - Желто Красные Книги. описаловка, которая в коплекте поставляется. хотя наверное стоило не отвечать на этот вопрос, а послать на :)

По запросу. ужастно корявая и мелденная фигня. стоит использовать в исключительных случаях. Для несложных отборов лучше использовать методы справочников, журналов, доков и бух.итоги.

5. BBDragon

Симпатии:
    0
    Я потому и спросил, что в своем посте упомянул про книгу с описанием встроенного языка (она входит в комплект поставки) и решил, что ЖКК - это что-то совсем другое. Описание там меня не особо удовлетворило..

Касаемо запроса.. Имеется реестр с кучей записей по пациентам. Необходимо просмотреть его и сформировать отдельные реестры в каждую территорию (используются уникальные для каждого региона коды ОКАТО). Я в данный момент модифицирую уже написанную чужими руками программу, потому и возникает много вопросов, ибо писали довольно коряво, комментариев нет, очень много строчек закомментировано, одним словом сложно разобраться.. Что посоветуете использовать в моем конкретном случае, как проше всего решить эту задачу (формирование отдельных реестров по территориям)? :wow:

6. Hryv

Hryv Гость

BBDragon, чтобы освоить запросы попробуй использовать конструктор запросов
    Довольно удобно
    И ЖКК держи под рукой по первому времени

Но чтобы из одного документа сделать несколько я бы обошелся без запросов
    Анализируй напрямую содержимое исходного документа и создавай новые в соответствии
    Даже не вижу в чем проблема :)

7. BBDragon

Симпатии:
    0
    Hryv, я немного неправильно сформулировал свою задачу. В общем необходимо создать обработку, которая в указанном периоде времени (начало и конец указываются в виде дат) выхватывает все проведденные реестры (вид документа), просматривает всех пациентов там и формирует отдельные реестры по каждой территории. Т.е. исходный документ не один, их может быть несколько.. Группировать пациентов надо по коду территории. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае? :)

8. Hryv

Hryv Гость

Берем ТЗ
    Выбираем исходные доки и заполняем ТЗ нужными значениями

Сортируем ТЗ в правильном порядке
    Выбираем строки ТЗ и создаем новые доки

9. BBDragon

Симпатии:
    0
    Уважаемый Hryv, спасибо огромное за помощь! Отписал вам в личку :)

10. Andruha

Andruha Гость

также смотри как делают запросы в стандартных конфигах

11. SaschaL

SaschaL Гость

А что вы конкретно хотите узнать про запросы в 1С 7.7
    Могу скинуть несколько примеров для наглядности

12. BBDragon

Симпатии:
    0
    SaschaL, со структурой самих запросов я разобрался. Не могу толком разобраться в группировках.. Не могли бы скинуть часть своих примеров на эту тему (BBDragon (гав) mail.ru)? :KillMe:

Загрузка...