• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа с запросами в 1С 7.7

  • Автор темы BBDragon
  • Дата начала
B

BBDragon

Не так давно занимаюсь 1С 7.7, возникла проблема при изучении запросов. Перечитал и описание встроенного языка, и советы на mista.ru, кучу электронных книг - везде один и тот же пример, но до меня что-то так толком и не дойдет. Подскажите, пожалуйста, где можно найти описание этой темы в более доступной форме :)
 
V

vitfil

Что вы подразумеваете под доступностью? В ЖКК все описано достаточно доступно. Касаемо именно запросов, примеры в ЖКК наиболее подробные и развернутые.
 
B

BBDragon

Уважаемый vitfil, просто хотелось бы разобраться в сути вопроса на более простых примерах) Насчет ЖКК не понял, это что?
 
K

KiR

ЖКК - Желто Красные Книги. описаловка, которая в коплекте поставляется. хотя наверное стоило не отвечать на этот вопрос, а послать на :)

По запросу. ужастно корявая и мелденная фигня. стоит использовать в исключительных случаях. Для несложных отборов лучше использовать методы справочников, журналов, доков и бух.итоги.
 
B

BBDragon

ЖКК - Желто Красные Книги. описаловка, которая в коплекте поставляется. хотя наверное стоило не отвечать на этот вопрос, а послать на :)

По запросу. ужастно корявая и мелденная фигня. стоит использовать в исключительных случаях. Для несложных отборов лучше использовать методы справочников, журналов, доков и бух.итоги.

Я потому и спросил, что в своем посте упомянул про книгу с описанием встроенного языка (она входит в комплект поставки) и решил, что ЖКК - это что-то совсем другое. Описание там меня не особо удовлетворило..

Касаемо запроса.. Имеется реестр с кучей записей по пациентам. Необходимо просмотреть его и сформировать отдельные реестры в каждую территорию (используются уникальные для каждого региона коды ОКАТО). Я в данный момент модифицирую уже написанную чужими руками программу, потому и возникает много вопросов, ибо писали довольно коряво, комментариев нет, очень много строчек закомментировано, одним словом сложно разобраться.. Что посоветуете использовать в моем конкретном случае, как проше всего решить эту задачу (формирование отдельных реестров по территориям)? :wow:
 
H

Hryv

BBDragon, чтобы освоить запросы попробуй использовать конструктор запросов
Довольно удобно
И ЖКК держи под рукой по первому времени

Но чтобы из одного документа сделать несколько я бы обошелся без запросов
Анализируй напрямую содержимое исходного документа и создавай новые в соответствии
Даже не вижу в чем проблема :)
 
B

BBDragon

Hryv, я немного неправильно сформулировал свою задачу. В общем необходимо создать обработку, которая в указанном периоде времени (начало и конец указываются в виде дат) выхватывает все проведденные реестры (вид документа), просматривает всех пациентов там и формирует отдельные реестры по каждой территории. Т.е. исходный документ не один, их может быть несколько.. Группировать пациентов надо по коду территории. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае? :)
 
H

Hryv

Берем ТЗ
Выбираем исходные доки и заполняем ТЗ нужными значениями

Сортируем ТЗ в правильном порядке
Выбираем строки ТЗ и создаем новые доки
 
B

BBDragon

Уважаемый Hryv, спасибо огромное за помощь! Отписал вам в личку :)
 
A

Andruha

также смотри как делают запросы в стандартных конфигах
 
S

SaschaL

А что вы конкретно хотите узнать про запросы в 1С 7.7
Могу скинуть несколько примеров для наглядности
 
B

BBDragon

SaschaL, со структурой самих запросов я разобрался. Не могу толком разобраться в группировках.. Не могли бы скинуть часть своих примеров на эту тему (BBDragon (гав) mail.ru)? :KillMe:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!