Работа с железом

Тема в разделе "Java", создана пользователем v2v, 13 апр 2007.

1. v2v

v2v Гость

1.Есть ли в java какие то функции , которые позволяют получать информацию о характеристиках железа: а именно идентификационные номера напр. проца или жёстких дисков.
    2. Такие функции есть в Вин АПИ я их могу как то в яву внедрить?
    Лучше первое...

2. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    1. Хм, вряд ли (хотя в 6ю яву могли и добавить, в ней вроде плотнее стала интеграция с ОС)
    2. можешь - с помощью JNI (Java Native Interface); думаю, так будет проще всего, если с С/С++ знаком.

3. v2v

v2v Гость

2. Я смогу потом из этого сделать Апплет? и загрузить его на WEB-страничку???

4. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Крайне маловероятно. JNI - потенциально опасная штука, JRE не разрешит апплету ее использовать.
    Да и зачем вообще апплету (считай - веб-страничке) знать идентификационные номера железок клиента?

5. v2v

v2v Гость

собственно для определения уникальности клиента при его регистрации на веб-сервере.
    А далее используя этот уникальный номер (винта или проца) разрешать ему аутентифицироваться.

6. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Че-то слишком круто, имхо. Ни за что бы не стал регистрироваться на сервере, который для этого станет шариться по моей машине. И потом, это так критично, что с каждого ПК можно зарегиться только один раз? Не вижу смысла, если честно.

Загрузка...