• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Работа с железом

  • Автор темы v2v
  • Дата начала
V

v2v

1.Есть ли в java какие то функции , которые позволяют получать информацию о характеристиках железа: а именно идентификационные номера напр. проца или жёстких дисков.
2. Такие функции есть в Вин АПИ я их могу как то в яву внедрить?
Лучше первое...
 
L

LuMee

1. Хм, вряд ли (хотя в 6ю яву могли и добавить, в ней вроде плотнее стала интеграция с ОС)
2. можешь - с помощью JNI (Java Native Interface); думаю, так будет проще всего, если с С/С++ знаком.
 
V

v2v

2. Я смогу потом из этого сделать Апплет? и загрузить его на WEB-страничку???
 
L

LuMee

Крайне маловероятно. JNI - потенциально опасная штука, JRE не разрешит апплету ее использовать.
Да и зачем вообще апплету (считай - веб-страничке) знать идентификационные номера железок клиента?
 
V

v2v

собственно для определения уникальности клиента при его регистрации на веб-сервере.
А далее используя этот уникальный номер (винта или проца) разрешать ему аутентифицироваться.
 
L

LuMee

Че-то слишком круто, имхо. Ни за что бы не стал регистрироваться на сервере, который для этого станет шариться по моей машине. И потом, это так критично, что с каждого ПК можно зарегиться только один раз? Не вижу смысла, если честно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!