• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа в файлом в Vista

  • Автор темы andreyz
  • Дата начала
A

andreyz

Здравствуйте. Я сохраняю отчет в файле, который находится в директории c:\windows\system32. Причем создание файла и запись в него проблем не вызывает только в Win до Vista. В висте же он выдает ошибку. Как я понял, у программы нет прав на работу с файлом. Как эти права можно получить?
 
P

pand2019

во-первых вопрос, почему ты в другом месте не сохранишь.
а теперь ответ.
перед запуском делфи правой клавишей по нему и запустить от имени администратора, а ещё лучше в свойствах
совместимость и там выбрать всегда от администратора.
пробуй, если не получиться ещё подумаю
 
A

andreyz

Не надо, чтобы лишние люди увидели файл
 
P

pand2019

так получилось, если запускать от администратора?
 
E

etc

Админ он и в африке админ, если он действительно админ :(


PS: pand2019 это не спасет от "Не надо, чтобы лишние люди увидели файл"
 
A

andreyz

Нет, насчет
это не спасет от "Не надо, чтобы лишние люди увидели файл"
- назвать его невзрачно и присвоить расширение dll. А насчет админа - некоторые люди даже не подозревают, что это такое, а программа предназначена для всех людей.
 
P

Pasha

назвать его невзрачно и присвоить расширение dll
Ну очень безопасное решение. И для его реализации нужно дать пользователю права на system32. А потом услышать "ой, я эту папочку куда-то случайно перетянула".
 
E

etc

Ага, и когда прибегут откручивать голову за такую прогу, а за этим дело не станет :), вы уж сюда не ходите с вопросами - "как все вернуть взад?".
 
P

pand2019

etc вопрос был как сделать так что бы ему можно было так сделать я сказал.
а то что кому надо то он все равно залезет в сис32 то это и так понятно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!