• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа в коде 1С через Com объекты

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Дорбый день!

Мне необходимо наладить работу между двумя базами - импорт документов из одной базы в другую. Видел это в чужой разработке сделано при помощи COM.

Cntr = Новый COMОбъект("V82.ComConnector");
V8 = Cntr.Connect(Путь);
ЗапросV8 = V8.NewObject("Запрос"); // для COM

итд.

Вопрос - можно ли записывать данные через COM и где можно вообще почитать про использование COM в 1С Предприятии? Я попытался погуглить и вообще ничего найти не могу :please:
 
K

KiR

можно все что угодно в принципе, главное правильно это делать.
 
И

Истребитель

Поясните пожалуйста, в чем схожесть/различие OLE и COM?
А то там речь про OLE а вроде то же самое делают, что и через COM в моём коде.
Если я правильно понимаю это ведь разные вещи?
Что лучше использовать в каких случаях?
 
И

Истребитель

В-общем OLE это технология универсальной передачи данных между приложениями, а COM это технология вызова процедур из других приложений, но обе могут быть использованы как для одного так и для другого? Так чем же лучше пользоваться в 1С?
 
Д

Дайнеко

Увидел в из Wiki хорошую цитату: "Причём, иногда даже путают понятия OLE и COM".
Да и ты не забивай себе мозги тонкостями! Я достаточно написал в OLE и сталкивался с его "тяжеловестностью" и неустойчивостью. Понимаю так, что COM-механизм более легок в ресурсах. Создавая OLE-объект мы практически запускаем все приложение в фоновом режиме. А COM-объект исполняется некоторой частью приложения.
 
D

Darlock

Я достаточно написал в OLE и сталкивался с его "тяжеловестностью" и неустойчивостью. Понимаю так, что COM-механизм более легок в ресурсах. Создавая OLE-объект мы практически запускаем все приложение в фоновом режиме. А COM-объект исполняется некоторой частью приложения.


Я читал обратное. но все равно продолжаю воять на СОМ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!