• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Работа в Новых Сообщениях

  • Автор темы admin
  • Дата начала
A

admin

Смотрю в новых сообщениях предложений по работе стало больше, чем самих полезных сообщений.
Думаю тем, кому интересна работа - будут искать её в разделе по поиску работы, а если работадатели хотят быть более заметными - то пускай заказывают рекламу на форумах.
Форум всэ-таки не для работадателей в первую очередь делался :) Что кто думает?
 
M

mind

т.е. ты предлагаешь убрать вывод новых сообщений из раздела Отдел кадров (Поиск работы, Предложения поработать) при нажатии ссылки Новые сообщения вверхнем меню форума?

Если я правильно понял - я за.
 
G

Gisma

Только как на это сами работодатели посмотрят?:)
 
M

mind

а как им смотреть? )))

тот, хто шукае работу - целенаправленно зайдет в соответсвующий раздел и посмотрит там новые сообщения, которые будут "подсвеченны" как обычно
 
A

admin

Для: Gisma
<!--QuoteBegin-Gisma+4:08:2006, 13:43 -->
<span class="vbquote">(Gisma @ 4:08:2006, 13:43 )</span><!--QuoteEBegin-->Только как на это сами работодатели посмотрят?
[snapback]41684" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
а мне пофиг )) есть платные услуги, если хотят - пускай пользуются, а бесплатно пускай ждут чудес Для: mind
ты понял правильно
 
G

GROMILA

Плоховато, ведь не только работодателям нужно найти работников, но и посетителям форума может приглянется некое сообщение.
Посему скрывать совсем как-то не очень правильно и даже НЕЛЬЗЯ.

Подобная ситуация может быть и с одним из популярных форумов.
Например, сыпятся сообщения по Лотусу, а ВЕБ начинает быть в пролете.
Разве будет правильным УРЕЗАНИЕ сообщений Лотуса?

Проблему управления сообщениями я бы решал при помощи настроек.
Сделать настройки НАСТРОЙКА НОВЫХ СООБЩЕНИЙ, чтобы пользователь мог выбрать какие новые сообщения (из каких форумов) ему интересны. Если подписку пользователь не настроил, то все работает как сейчас (по умолчанию то есть)

PS. Уклон в коммерциализацию форума дожен быть ненасильный!!!
 
A

admin

Для: GROMILA
ну форум расчитан в первую очередь на помощь ближнему, а кто хочет найти работу - то знает где ее искать.
про Лотус никто ничего не говорит - это тематический раздел и никто с ним делать ничего не собирается.
 
M

mind

Для: GROMILA, поддерживаю.

Серж, такой вариант - самый оптимальный.
 
A

admin

спасибо за предложение, вопрос кто эту фичу берется делать?
 
G

Gisma

Может пора завотить БД работодателей? Вообще, вести как отдельный продукт
 
G

GROMILA

Ну вот еще один вариант, но уже не столь универсальный.
Опытным путем выяснили, что работа является совершенно особенным форумом.

Разбить Новые сообщения на две части:
1. Основные форумы
2. Отдел кадров (у нас уже есть такая категория)

Сообщения основных форумов выводить сверху, а сообщения отдела кадров в отдельной области снизу.

Круто было бы конечно [отдел кадров] выводить справа в узеньком столбце на 1/3 экрана, чтобы охватывались взглядом, но это потребует дополнительной верстки дизайна
 
A

admin

народ - давайте действовать по принципу, критикуя предлагай, но инициатива наказуема :)
лично я не могу делать фичи из-за того, что время ограничено. я понимаю, что классно на форуме сделать и ответы по мылу, и фичи по мультипостингу, и отдельный мод для работадателей и прочее прочее прочее, НО форум не ориентирован на заработок бабла, и всё чем он живет - это либо бабки рекламодателей либо мои собственные, содержать группу прогеров, которые могли бы работать над всем этим, нужно еще баксов 400 в месяц, либо фанатиков, которые готовы работать бесплатно.

потому первичный вопрос тут - это кто готов всё это проспонсировать. условия конечно надо оговаривать. у меня самого идей полно, но они требуют нехилых затрат.
 
G

GROMILA

:) не надо впадать в крайности и кидаться в тотальные доработки форума.
есть два неоспоримых факта:
1. Форум работает и привлекает рекламодателей
2. Форум должен развиваться и ХОТЬ КАКТО дорабатываться.

Развивать форум путем мелких настроек и ввода ограничений на существующий уже код можно,
но только если это настройки, которые действительно удобны, а не по принципу
РАЗ НЕТ СТАНДАРТНЫХ, ТАК ХОТЯБЫ ТАК, КАК-НИБУДЬ, ЛИШЬ БЫ БЕЗ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Для того, чтобы форум развивался, нужно программировать, программировать и еще раз, программировать :)
Нужно обсуждать и ставить выверенные задачи на добавление мелкой функциональности.

Может обсудить создание OpenSource-группы разработчиков в помощь Сереге?
Лично я хотел бы попробывать применить свои знания и опыт в подобном начинании.
 
A

admin

Для: GROMILA
в таком случае эта группа должна писать форум с нуля, потому что этот движок не Open Source.
к нему конечно моды можно делать, но с каждой новой версией надо это дело наворачивать.

и такой вопрос- КТО ЗА ТАКОЕ ВОЗЬМЕТСЯ? ) лично у меня времени еле хватает на вопросы отвечать, а так команду надо.
 
G

GROMILA

в таком случае эта группа должна писать форум с нуля, потому что этот движок не Open Source.
к нему конечно моды можно делать, но с каждой новой версией надо это дело наворачивать.
В чем конкретно проблема? Исходников нет? Лицензии не позволяют?
Ведь ты же ее дорабатывал!!!

и такой вопрос- КТО ЗА ТАКОЕ ВОЗЬМЕТСЯ? ) лично у меня времени еле хватает на вопросы отвечать, а так команду надо.
Команду в таких началах особо не надо, а то бардак будет.
Достаточно 1-2 чела плюс твои консультации и особое мнение (минутка-то свободная найдется)
Помнится мне был тут STYX, довольно ръяный парень, ну и могу я взяться тоже, чай PHP и верску знаю трохи.

Могешь дать текущую версию форума на заценку?
Разверну на локале, позрю что там у вас творится
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!