• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

работа в области 1c

  • Автор темы Michael2006
  • Дата начала
M

Michael2006

не знаю где еще спросить, и у кого... Так что решил задать вопрос прямо здесь... закончил ВУЗ, и собираюсь работать по специальности, вижу себя как 1с программист...хотелось бы услышать мнение уже работающих специалистов в области программирования в 1c.


Стоит ли оно того? Тоесть каков уровень зарплат в среднем после получения опыта работы в данной сфере(именно 1c программист). Не жалеете, что выбрали этот путь? Особенно интересует мнение тех людей которые закончили ВУЗы по техническим специальностям в т.ч. программирование.

В какой срок можно достич приемлевого уровня оклада (20 000 +) и каков потолок....

Любое мнение приветсвуется.
 
Z

Zab

Цікавае пытанне, дарэчы, мелі на ўвазе столь заробку ў $20k, ці да нас ізноў зайшоў маскаль? :lol:
 
V

vbs

Зачем белорусский язык путаешь с украинским ? Не знаю, как у братьев, но в России уровень заработков существенно зависит от региона. В Питере за год на $1000 выйти проблем нет ! Но при этом попахать первое время придется изрядно...
 
B

BikerDan

Зачем белорусский язык путаешь с украинским ? Не знаю, как у братьев, но в России уровень заработков существенно зависит от региона. В Питере за год на $1000 выйти проблем нет ! Но при этом попахать первое время придется изрядно...
1000 за месяц или за год?
 
Z

Zab

Эх... юмора не оценили, что ж придется давать толковый совет...
Заходишь на сайт с вакансиями по своему месту жительства, смотришь потребность в программистах по 1С, уровень оплаты, требуемый опыт. Еще есть такой юмористический метод определения стоимости часа работы 1С-ника: она равен половине стоимости часа работы девушки легкого поведения в твоем регионе. Правда, заметил, что последнее время, толи проститутки дешевеют, толи 1С-ники дорожают )))
 
G

Guest

Zab
:lol: про проституток жжешь.

Я за год с нуля, даже без вышки (учусь даж не на программера) вышел почти на 2к зелени зп. Думаю что в этой области оч большой специалист, или скажем начальник над бригадой таких программеров, больше 120 получать не будет. Ну может 150. Поэтому для меня лично 1С это этап и способ заработка пока что-нить поперспективней не найду.
 
N

NomadSoul

Zab, уточните 120 чего? $ за час работы? :lol:
 
T

tanat

Я лично начинал с 4.5 000 руб, после месяцев 3-4 вышел на 10-20 (очень не удачный месяц-очень удачный) теперь двадцать в среднем выходит. мое мнение - стоит, по крайней мере на кусок хлеба с маслом, шпротиной и колбасой салями хватит)))
 
V

vbs

Еще один способ. Узнаёте, каков средний уровень почасовой оплаты во Фр.фирмах Вашего региона, половина - заработок опытного фрилансера (забавно, вроде, такой же механизм, как и с девочками :rolleyes: ).
При этом, помимо языка, необходимы знания бух.учета и опер.учета. Неленивый (я к таким не отношусь) программист 1С при загрузке 100-120 часов в месяц спокойно может рассчитывать (В СПБ) на $3000, далее экстраполируйте. Хватит и на кусок булки с маслом и икрой.
IMHO, салями и шпроты не стоит складывать в один бутерброд :)
В доходе немалую часть составляет и продажа (адаптация) старых разработок. Конечно, обязателен при этом портфель заказов и не меньше десятка фирм-заказчиков.
 
M

Michael2006

Я лично начинал с 4.5 000 руб, после месяцев 3-4 вышел на 10-20 (очень не удачный месяц-очень удачный) теперь двадцать в среднем выходит. мое мнение - стоит, по крайней мере на кусок хлеба с маслом, шпротиной и колбасой салями хватит)))

это карьера разработчика или специалиста по установке? у программиста вроде оклад должен быть стабильным а не разниться от 10 до 20 или я не прав?

И вообще я щас пытаюсь найти работу 1с прорамиста стажера(Питер), предварительно изучая 1с в домашних условиях.
Все давольно туманно в формулировках, непонятно толком надо ли участвовать в походах к клиенту и развертыванию на месте. Сколько времени длится стажировка, даются ли сертификаты если да то когда и.т.п...
 
V

vbs

Специалист по установке - это сильно сказано ! В принципе нужно быть мастером на все руки (я вот занимаюсь только 7кой и категорически не трогаю ЗиК, кроме мелочевок, остальные конфигурации так или иначе приходится лопатить по необходимости). Michael2006, мне периодически требуется человек на подхват, так что и научиться можно, и подогреться. Если 7ка интересна, пиши письмо, поговорим.
 
T

tanat

to michael2006
Это карьера все-в-одном: и консультанта, и програмиста, и, как вы выразились, специалиста по установке. вообще у франч фирм помоему принцип взаимоотношений с рабочей силой: есть минимальный оклад + проценты от отработанных у клиента часов. Либо оклад, включающий в себя норму выроботки часов у клиента\работа по клиенту. Во всех регионах наверно по разному). Вам просто нужно начать работать - как в принципе делает большинство - а там и опыта наберетесь, и сертификаты получите.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!