Работа В Winforms C++

Тема в разделе "C/C++/C#", создана пользователем vladis222, 6 июл 2013.

1. vladis222

vladis222 Active Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,обращаюсь к вам по такому поводу: у меня задание написать программу конвертера валют, для перевода из одной валюты в другую, и тут столкнулся с такой проблемой,у меня есть 2 элемента ComboBox,один предназначен для исходной валюты,другой-для конечной,в которую хочу осуществить перевод, и нужно сделать так,чтобы при выборе из списка исходных валют, во втором списке(списке конечных валют) это значение автоматически удалялось,то есть,к примеру чтобы не было доступно конвертировать рубль в рубль, затем при выборе уже другой валюты , которую я хочу переконвертировать из списка, то значение,которое я удалил из списка конечных валют, должно появиться во втором комбобоксе, а значение,совпадающее с новым выбранным элементом,удалиться, я пробовал создать временный массив temp ,куда записываю тот элемент который одинаков в двух комбобоксах, и затем хочу сделать как то чтобы при следующем выборе из исходных валют, прошлая появилась ,а новая удалилась,подскажите,пожалуйста,что нужно доделать. Вот код:
    Код (C++):
    public: System::Void comboBox1_SelectedIndexChanged(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e)
    {
    array<Object^>^ temp={""};
    for(int i=0;i<this->comboBox2->Items->Count;i++)
    {
    if(this->comboBox1->SelectedItem==this->comboBox2->Items[i])
    {
    temp[0]=this->comboBox1->SelectedItem;
    this->comboBox2->Items->Remove(this->comboBox1->SelectedItem);
    }

}

}

Загрузка...