Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем ДокторТуамОсес2, 3 авг 2011.

1. ДокторТуамОсес2

ДокторТуамОсес2 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Выполню любую работу, связанную с обработкой текста программ (анализ, правка,
    "причёсывание", дописывание, "выдирание" нужных кусков и т.д.) написанных на
    ЛЮБОМ языке программирования.

Первый заказ выполню бесплатно.

Предложения и исходники прошу писылать на мыло: erman200904@rambler.ru

Вы зададите себе вопрос: "а почему мы должны поручать оптимизацию/"причёсывание"
    наших исходников какому-то "левому" челу? Ведь у нас в штате есть программисты
    для этого".

Потому что я буду более объективен, так как я не ангажирован Вашим проектом.
    А во вторых, у ваших "штатных программстов", долго работавших над проектом, уже
    "замылился глаз".
    А я, так как я не принимал участия в Вашем проекте, смогу посмотреть на Ваш
    проект "свежим взглядом" "со стороны".

Я хотел бы "завязаться" с конкретным работодателем (чтобы в перспективе
    сотрудничать с ним на платной основе) на конкретном коммерческом актуальном
    проекте.

Поработать с опенсорсными сурцами не предлагать!!!

Месяцами перелопачивать "ничейные" гигабайтные опенсорсные сурцы в надежде, что
    кто-то это заметит и оценит, у меня нет никакого желания и стимула.

11:57 3 августа 2011 г.
    Доктор ТуамОсес inc.®

2. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Народ! Что-то я не ощущаю у себя на мыле туевой хучи предложений.
    В чём дело-то? :lovecodeby:

3. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Думаю заявлять себя экспертом в любом языке программирования как минимум самонадеянно, отсюда и отсутствие желания предлагать вам исходники коммерческих проектов. Но это конечно ИМХО.

4. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    а я разве это заявлял? :what?:

5. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Или вы оптимизируете, дописываете и т.д. не зная особенностей языка?

6. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Именно так. Я изучаю язык параллельно с работой над исходником.
    Не вижу в этом ничего сложного.

Если ты знаешь хотя бы один ЯВУ ты знаешь все несколько сотен тысяч языков программирования.

Вот Вы же переводите текст на незнакомом иностранном языке со словарём?
    Так и тут. Что мне мешает работать над исходником взяв какой-нибудь мануал по языку?

Принципы их построения то, по большому-то счёту, одни и те же.

7. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Во-первых, это в корне не правильно. Даже на примере C и Delphi - языков по сути схожих в построении программного кода. Никогда человек першедший с одного языка на другой не будет оптимально использовать новый. Например, уборка за собой мусора в приложениях С, или настройка и выбор компонентов в Delphi. И это действительно схожие языки. Про отличие прикладных и веб средств - это совсем не стоит обсуждать. А, например, в довольно популярном на данном ресурсе Lotus Notes и вовсе использование разных методов обработки и обращения к данным может повлиять на работоспособность и быстродействие системы до 70%. А есть еще 1с и многие многие другие среды.

Во-вторых, никто не любит, чтобы на них учились. И поэтому заявляя себя в качестве работника вы подразумеваете знания в данной области, а тем более вы говорите про анализ и оптимизацию кода, что само по себе не может быть построено на базовой информации из книги для чайников и непроверенной на собственном опыте информации с форумов. Данные услуги должны быть подкреплены экспертными данными, не говоря уже про сопутствующее обоснование, оформление и другие нюансы.

В-третьих, передавая вам исходный код коммерческого продукта заказчик не просто не облигчает себе жизнь, а еще и усложняет, повышает расходы и т.д. Поскольку ваши решения необходимо будет согласовывать с штатными программистами, тратить их время на ваши "свежие" идеи, их изучение, анализ, тестирование и многое другое. Не говоря уже о том, что необходимо как то до вас донести бизнес-процесс, условия и ограничения при его реализации.

И в данном случае, на мой взгляд, прежде чем бить себя в грудь попробуйте посидеть(разработать, доработать, поддерживать) на каком-нибудь коммерческом востребованном проекте, а потом уже рассуждать об одинаковости языков программирования и о свежем взгляде.

И кстати про ваш пример со словарем - действительно если вы владеете русским и полностью не зная, например, немецкий вы сможете со словарем понять о чем идет речь. Но врят ли используя словарь вы составите аналогичный текст, либо найдете как сделать его звучнее.

8. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Глупости говорите.
    Это если человек мир.
    А я же прекрасно понимаю, что хоть основа у всех ЯВУ одна и та же, они всё же сильно отличаются. И то что можно и даже поощряется делать в одном ЯВУ, может быть не допустимым в другом ЯВУ, я прекрасно осознаю

Добавлено:
    Вот это, я думаю, и есть основная причина того, что мне не шлют заказы по обработке исходников.

Люди не понимают, что если "переводчик" является, к примеру, математиком, то он переведёт математический текст с любого языка. Например с какого-нибудь языка Хинди, или тайского. Пользуясь словарём.

Правда сделает он медленнее, чем человек уже владеющий Хинди.
    Но не факт, что хуже.

Вам понятна моя аллегория?

Добавлено:
    Если, к примеру, текст математический и я математик, то я смогу его перевести со словарём на русский даже улучшив оригинал. Не согласны?
    Потому что автор исходного текста может оказаться гораздо меньше знать основополагающие концепции всех языков, чем я

9. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Я не бью себя пяткой в грудь.
    Мне просто надоело мыть туалеты "за еду".

Хочу как все нормальные люди "ковырять в носу в офисе перед монитором"(с)
    и получать за это в 5 раз больше, чем за мытьё туалетов. Чем я хуже других-то?
    Почему даже подростки (18-25 лет)-программисты должны получать больше чем я?
    48-ми летний доктор физ-мат наук с 4-мя детьми? :)

10. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Подход выбран странный, выложите реальное резюме, что делали, что умеете, опыт разработки, портфолио, примеры проектов и т.д. Возможности и потребность в человеческом труде присутствует в бльшом объеме.

Просто по опыту ваш первый пост напоминает скорее слова 18-летнего студента первого курса, который зачастую льет в уши заказчику воду, либо сбивает стоимость не имея возможности оценить трудозатраты. Так и появляются ERP системы за 200$, документооборот за 150$ и т.д. И объяснить клиенту почему это утопия бывает крайне сложно. А после неудачного опыта сорванных проектов клиент просто уходит от помощи веблансеров, сокращая тем самым рынок свободного программирования.

А в целом - Удачи!

11. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Ну так это проблема работодателя, а ни разу не "студента"
    Вам так не окажется?

(с)

А вот что это будут за "шапки" - это уже другой вопрос.

Есть такая поговорка "скупой платит дважды"(с) и "без лоха и жизнь плоха"(с)

Если чел всерьёз думает получить ERP-систему за 100 баксов, то грех такого не кинуть :)

Добавлено: А потом, Найки, я где вижу свою нишу.
    И о чём я думал создавая эту тему.

Просто в программировании есть много так называемой "грязной" работы с исходниками, выполнять которую "гурам"....
    ... как бы это сказать помягче ...
    Западло.
    И от которой они всячески стараются дистанцироваться.

Вот тогда и появляюсь я с готовностью заняться этой "грязной" и "неблагодарной" работой ;)

Добавлено: Пример такой работы: разобраться в работе программы и найти и поправить багу в исходниках аж 1973-го года выпуска. Или добавить функционал в систему, написанную
    на каком-нибудь давно умершем языке, но которая (система) до сих пор много где юзается

Сколько я не общался на форумах - все программисты в ужас приходят когда им
    поручают что-то подобное.

12. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Это проблема вебланса как рынка сбыта. Изъявиь желание и раскрутить может любой человек. При этом заказчика вы не кинете, а просто потратите свое и его время - после чего он уйдет в "стационарную" IT контору.

В первом посте круг своих обязанностей вы описали намного более широко. Анализ, оптимизация(причесывание) и т.д. это экспертная работа. Опять же не затрагивая широты компиляторов и языковых барьеров, которые вы отмели

А почему вы полны уверенности, что это выполните? У вас есть опыт таких работ? Ваши слова подкреплены чем-то кроме энтузиазма?

13. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Потому что я более 30 лет занимаюсь программированием

14. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Если это действительно так, то вы думаю понимаете абсурдность первого поста.
    По вашим постам вы скорее теоретик.
    А если говорить про проблему поиска работы, на мой взгляд хороший пример есть в ветке лотусистов
    Хороший пример
    Достижения описаны по делу, а не общими словами.

P.S. Оператор КИПиА формирует программу для контроллера 30 лет может говорить о большом опыте программирования. Однако говорить что он исправит баг в абстрактной задаче - несерьезно. Есть огромные пласты программирования как науки, как бизнесса, как хобби. Врят ли вы охватили все аспекты.

15. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    nayke

Программирование - это всё-таки не квантовая физика вперемежку с теорией относительности.

Это вещь более практическая, приземлённая и познаваемая.

Если что-то не знаю - гуглем пользоваться умею.

Я же не собираюсь венды на заказ писать в одиночку.

А предлагаю свои услуги по решению вполне обозримых задач, которые под силу решить в одиночку.

16. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Фразы про гугл - смешно, актуально для серьезности проектов.

Вы задали вопрос. Я думаю мой ответ близок к истине. Принимать информацию или оспаривать дело ваше.
    Ваш пост скорее вызовет недоумение, нежели желание сотрудничать.

17. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    После нашего с Вами обсуждения, в котором я пояснил некоторые моменты, желающих, я думаю, будет больше.

18. ДокторТуамОсес2

Симпатии:
    0
    Предложения были. Но они какие-то несерьёзные были. Вроде сделать лабу или курсовую работу.
    Но для меня это как-то мелко. "Большому кораблю - большое плавание".

Жду предложений по работе, которая бы повлияла на весь ход развития цивилизации.

Например принять участие в разработке скайнета (глобального искусственного интеллекта)

Загрузка...

Поделиться этой страницей