Работал Ли Кто-либо С Инвестором?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DraggerDown, 1 дек 2011.

1. DraggerDown

DraggerDown Гость

Хочу получить советы лидей имеющих опыт работы с инвестором:
    Как защитить себяот кидаловы и желательно ли вообще прибегать к инвестициям со стороны?
    И еще вопрос: что такое раунды финансирования и как они проходят?

2. Za9

Za9 Гость

Про инвестиции хороший вопрос. Но я думаю, однозначно ответить не сможет никто. Деньги-то нужны, но и риск имеется :) Я думаю надо искать человека с положительной репутацией. Тогда не кинет, репутацию пожалеет. Выясни про него все что можешь. Узнай кто с ним работал, поспрашивай ну и тд.

3. DemiGod

DemiGod Гость

Интересно, а что значит "с положительной репутацией".. По каким показателям мне её оценивать??

4. Delova9

Delova9 Гость

Действинтельно, вопрос, касающийся актуальности инвестиций является спорным. Я вам рекомендую посетить какое-нибудь мпроприятие, где собираются стартаперы - там больше шансов получить объективную информацию. Однозначно могу сказать одно: если есть возможность как-то обойтись без инвестора, прибегать к его услугам однозначно не стоит.

5. DraggerDown

DraggerDown Гость

Кто-нибудь знает: на конкурсах стартапов серьезные инвесторы появляются или не?

6. Delova9

Delova9 Гость

Смотря насколько серьезный конкурс). Например Вelarus Startup 2011 ( http://startit.by/ ), который на этой неделе будет проходить судя по анонсам и списку тех "бывалых" из бизнеса + на финале будет организован Web Meeting c крупными инвесторами из Чикаго - так что можно сказать что появляются.

7. Za9

Za9 Гость

Все эти конкурсы просто показуха. Если действительно нужна помощь, обращайтесь в инкубаторы бизнес-проектов.

8. DemiGod

DemiGod Гость

Куда?? Это в Беларуси?!

9. Za9

Za9 Гость

Да. В Беларуси. Например у меня в универе есть бизнес-инкубатор (БГУИР).

10. Delova9

Delova9 Гость

Даже если это показуха, в любом случае сходить на конкурс будет полезно, потому как можно будет увидеть инвесторов, стартаперов, пообщаться с айтишниками, которые уже открыли свой бизнес. получить дельные советы, тем более что регистрация на конкурс абсолютно свободная.

11. DraggerDown

DraggerDown Гость

Вот я и сходил!)
    Понравилось. Поболтал во время кофебрейка с кое-какими людьми (в том числес одним парнем который социалками занимается и уже несколько лет крутит нормальные деньги) получил пару дельных советов по работе с издателями (мне тема разработки игр близка - я ею, собственно ,и хочу заниматься). Вообще мероприятие было неплохо организованно, больше всего мне понравился флэшпитч - одновременно и забавно и с, другой стороны, любопытно, поскольку каждому выступающему стартаперу давали 60 сек на презентацию своего проекта - это по-сути была хорошая тренировка в формате elevator speech. Вобщем прикольно, хочу еще на такие мероприятия походить.

12. Za9

Za9 Гость

Да, я тоже ходила. Сначала скучновато было, когда проходила номинация наукоемкие проекты, зато потом, когда были номинации геймдев и веб-стартап, пошло движение. Было много вопросов и обсуждения. В плане приобритенияч опыта, очень полезное мероприятие.

13. DemiGod

DemiGod Гость

Я тоже там был. На удивление все было организовано на уровне, никакой показухи и близко не было. Записал несколько контактов стартаперов для создания собственной команды. Что касается проектов, то было несколько, по моему мнению, перспективных, особенно понравился аудиопортфель.)) Теперь буду внимательно следить за подобными мероприятиями.

Загрузка...

Поделиться этой страницей