• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Radiobutton

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Здравствуйте!
ВОзник такой вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ ДАННЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙНА? А ИМЕННО RADIOBUTTON, чтобы по клику на нём отрабатывалось то или иное действие (ссылка на сортировку, открытие окна итд итп)? Необходимо под WEB.
Я так понял естественно что это не стандартный лотусовый Radiobutton.


КСТАТИ!!
Поздравляю Всех с наступающими праздниками! Удачи в новом году!
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Да похоже обычные радиобатоны с обработкой события OnClick.

Там же сурсы можно глянуть:
Код:
function doSwitchView( view ){
location.search = "?ReadForm&view="+view;
}
...
<input onclick="doSwitchView(this.value)" name="viewby" value="peoplebyfirstname" id="viewbyfirstname" type="radio"><label for="viewbyfirstname">First Name</label>
 
S

Sandr

Я рекомендую радиобаттон писать руками ХТМЛем, а скрытие налаживать JavaScriptом... Так будет без перегрузки документа...
 
G

Gor

не пойму вот чего сейчас... создаю эмбедед вьюху на форме, во вьюхе есть доки, пробую просмотреть через браузер форму - ембедед вьюха не отображается как будто её там нет...((
 
A

Akupaka

попробуйте выделить свою вьюху + строчка сверху + строчка снизу и проверьте нет ли трактовки текста как HTML (Pass-thru HTML)
 
G

Gor

да... действительно... трактовка текста стояла... не думал что она на embeded view распостраняется спасибо
 
A

Akupaka

да... действительно... трактовка текста стояла... не думал что она на embeded view распостраняется спасибо
нзч :( это как в том анекдоте про разговаривающую корову: "че смотришь? я сама офигела!"
 
G

Gor

Наверное буду писать всё же в продолжение темы...
всё по этому же примеру
Подскажите пожалуйста - Каким образом на форме в HTML возможно поместить вьюху, чтобы она также примерно отображалась?
В примере я так понимаю вверху шапка, дальше идут радиобуттоны - по нажатию на отдельный пункт в радиобуттоне срабатает JavaScript код по сортировке View (обработчик какой то на OnClick в зависимости от имени, фамилии, страны)
Ниже размещена View, которая меняется в зависимости от нажатия кнопок.
Всё так? Я правильно понимаю?
Как такую View разместить на форму программно? Embeded View на форму в теги вытаскивать?

Или можно чуууть чуть если не сложно вкратце объяснить как нечто подобное реализовать если я не так это понимаю?
 
F

fvoice

<!--QuoteBegin-Gor+10:01:2008, 23:57 -->
<span class="vbquote">(Gor @ 10:01:2008, 23:57 )</span><!--QuoteEBegin-->В примере я так понимаю вверху шапка, дальше идут радиобуттоны - по нажатию на отдельный пункт в радиобуттоне срабатает JavaScript код по сортировке View (обработчик какой то на OnClick в зависимости от имени, фамилии, страны)
Ниже размещена View, которая меняется в зависимости от нажатия кнопок.
[snapback]92933" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
имхо вьюхи разные, вычисляемые из поля, щелчок по радиобутону меняет значение поля..
функция:
function doSwitchView( view ){
location.search = "?ReadForm&view="+view;
}
location.search - Sets or returns the URL from the question mark (?), а view это параметр
 
G

Gor

имхо вьюхи разные, вычисляемые из поля, щелчок по радиобутону меняет значение поля..
функция:

ммм.... А как сделать вьюху вычисляемую из поля??

т.е. на общей форме там шапка, радиобуттоны, а ниже поле, которое вычисляется в зависимости от нажатия и срабатывания той или иной функции? А как отображаются разные вьюхи?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Gor+11:01:2008, 16:46 -->
<span class="vbquote">(Gor @ 11:01:2008, 16:46 )</span><!--QuoteEBegin-->ммм.... А как сделать вьюху вычисляемую из поля??
[snapback]93082" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну так вместо имени представления в внедренном представлении можно указать формулу.
 
G

Gor

Для: Medevic
А в формуле написать что?
@GetFiled из поля, которое будет меняться по нажатию на Радиобаттон?

и ещё один вопросик родился сам собой...
Вот я сейчас разбираюсь в базах которые заточены под WEB...
Чего я не могу понять -
На многих Forms присутствуют поля вот такие - $$ViewBody
Это поле предназначено для отображения определённой вьюхи? просто в этом поле нету ни формулы никакой ни на событиях ничего.... Для чего нужны поля такого вида? Я во многих базах такое вижу...
А также формы в них содержатся с названиями начинающимися с типа $$View Template for ....
И как с ними работать?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Gor+11:01:2008, 19:17 -->
<span class="vbquote">(Gor @ 11:01:2008, 19:17 )</span><!--QuoteEBegin-->А в формуле написать что?
@GetFiled из поля, которое будет меняться по нажатию на Радиобаттон?
[snapback]93118" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Там писать формулу, которая вернет имя представления. В частности можно @GetField

<!--QuoteBegin-Gor+11:01:2008, 19:17 -->
<span class="vbquote">(Gor @ 11:01:2008, 19:17 )</span><!--QuoteEBegin-->На многих Forms присутствуют поля вот такие - $$ViewBody
Это поле предназначено для отображения определённой вьюхи? просто в этом поле нету ни формулы никакой ни на событиях ничего.... Для чего нужны поля такого вида? Я во многих базах такое вижу...
А также формы в них содержатся с названиями начинающимися с типа $$View Template for ....
И как с ними работать?
[snapback]93118" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В хелпе расписано.
 
G

Gor

с Embeded View понял, заработало, отображаются разные вьюшки в зависимости от выбора в радиобуттоне.

Подскажите пожалуйста как там реализовано, в закладке Country, когда выбираешь страну - срабатывает RestrictToCategory="выбранной стране" ? Как сделана мгновенная сортировка во вьюхе в зависимости от выбранного пункта в комбобоксе?


Это я всё про пример


________________________________________________________________________________
______________________________

Вопрос отпал. Сделал черрез Show single category в Embeded View.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!