• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Raid 1

  • Автор темы Atlant
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Atlant

Столкнулся с проблемой создания RAID масива первого уровня,в BIOS и в встроенной програмулине настраивания 2 винта видны,как только начинаю ставить винду (Windows 2003 Server),пишет что системе не удалось найти не одного винта.Плиз подскажите в чем может быть трабла?Заранее благодарен.
 
E

European

Как-то ставил ХР на RAID-1, так сначала нужно было загрузится с соответствующего носителя, содержащего драйвер RAID для мамки, а только потом ставить винду
 
A

Apache

Для: Atlant
С мамкой шёл диск. На диске есть дрова для раида. Их надо скопировать на дискету (иногда это прога для записи образа на дискету). Во время установки винды нажать ф6, когда попросит, далее выбрать А: и нужные дрова.
Кстати, в биосе, в "программулине" для раид должен быть виден логический диск, а не 2 винта. Имхо.

У меня трабл был другой. Раид1 делается, в биосе виден лог. диск. При установке винды даёшь дрова - она показывает 2 винта, а не 1. После установки винды на 1-й, после ребута "программулина" пишет, что раид хренов, его надо фиксить. Вот такая лажа.
 
A

Atlant

<!--QuoteBegin-Apache+29:10:2007, 10:44 -->
<span class="vbquote">(Apache @ 29:10:2007, 10:44 )</span><!--QuoteEBegin-->его надо фиксить.
[snapback]83386" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
И как ты это пофиксил?
 
A

Apache

Эта утила сама предлагает фиксить, когда видит, что логический диск неправильный (скорее всего когда данные отличаются). У меня клиника. Винда видит 2 диска, установилась на один, второй - пустой. Биос и утила видят раид1, но после установки винды, естественно, данные на дисках 1 и 2 разные, поэтому она попыталась пофиксить. Я так понял, что даже если бы она сровняла данные на 2-х дисках, то после загрузки винды всё опять испортилось бы, так как на 2-й диск запись не идёт. Поэтому я не фиксил ничего, убрал раид, пока поставил на один диск. Потом посмотрю, что с этим делать.
Возможно, надо было грузануться с диска, который шёл с мамкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!