Raid массив

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем radja, 17 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radja

radja Гость

Доброго времени суток! Сам я не местный к вам обращаюсь по сильной нужде. Дело вот в чем: у меня сервер с тремя жесткими дисками на первом windows и т.д. два других по 186 гигов, я объединил через raid-0. все работало исправно, затем похоже был сбой энергии, и комп перестал видить диск созданый raid я пытался отключить raid в биосе-нет результатов, удалил и заново установил raid, raid видит оба винта, а комп так и невидет, raid-у нужна инициализация как это сделать помогите найти ответ плиззз.
    ответ по возможности на мыло radik_yuskaev@mail.ru заранее благодорю

2. ????

???? Гость

Для: radja
    судя по описанию - RAID аппаратный, тогда и настройка, синхронизация и т.д. должна производиться через БИОС. При загрузке компа смотри на сообщения и переходи в настройку RAID'а. У меня это происходит по Ctrl+C при инициализации RAID-контроллера.

3. radja

radja Гость

Radja

я пробывал и через биос у меня IDE config можно зайти чере ctrl+i, но не помогает там в конфигурации пишит все норма, raid исправен оба диска видит, а комп так и не увидел, может все таки нужно сделать инициализацию raid-а, как это сделать???

4. ????

???? Гость

надо искать документацию на мат.плату и raid - там всё будет описано.

5. radja

radja Гость

вот именно что доки утерены, так бы разобрался сам были бы доки, но как сделать эту инициализацию - я слышал, что для инициализации к плате прелогается дискетка именно под инициализацию, если есть такая действительно ток как бы этими дровами завладеть??

6. ????

???? Гость

а что за мать и что за raid?

7. radja

radja Гость

ну сервак Pent 4 3.00 Hz и т.п. а Raid 0

8. ????

???? Гость

o_O

9. radja

radja Гость

Доброго вам времени суток, я сам разобрался с Raid массивом и хочу поделится, может кому не будет поможет! Дело, как и предпологалось, действительно было в инициализации Raid массива: через панель управления, нужно зайти в администрирования, выбрать управление компьютером, далее управление дисками, созданный Raid-ом диск здесь отмечен как Диск 0, я его дефрагментировал и все в порядке. Да инициализацию проходит автомотически, после выбора управление дисками.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей