• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

.rar

  • Автор темы sadgb
  • Дата начала
S

sadgb

всем привет
сегодня подкинули в универе задачку
3. Сервер осуществляет проверку правильности пароля, переданного клиентом, к заранее созданному архиву (длина пароля не более 4 символов) и возвращает клиенту результат проверки. Клиент осуществляет подбор пароля путем простого перебора и выводит правильный пароль. Реализация под Windows.
посидел полчасика наваял распределённое приложеие которое этим занимаеться (ну поставил правда заглушку на проверку пароля)

но встал вопрос а как собственно осуществить проверку пароля для .rar архива
подкиньте статейку или направление куда копать )
заранее спасибо )
 
P

Pasha

Для: sadgb
Скачай с unrar.dll и напиши для нее PInvoke обертку.
 
S

sadgb

O my GOd...
а нет простого способа проверки пароля ? ведь от меня даже не требуеться распаковывать...
 
S

sadgb

просто то что там понаписано это дофига и пипец ....
и алгорит шифрования там пипец...
мне же не надо стока всего мне тока пароль проверить ...
наверно имеет смысл перейти к zip архиву там хоть примеры есть в msdn но все примеры без пароля... мне бы хоть один примерчик с паролем а то я никогда такое не сделаю
 
P

Pasha

Для: sadgb
Дык, в рар проверка пароля - это распаковка с его использованием. Если получилось - пароль правильный.
Можешь посмотреть еще CAKE3 (http://www.codeproject.com/KB/cs/Archive_Operations.aspx), там вроде есть готовая обертка под рар.
 
S

sadgb

про рар и пароль я понимаю в целом а вот конкретно нет
не понятно мне именно как распаковать с паролем
а 20 cpp файлов для меня ваще мрак - это я про unrar
лано решил ограничиться использованием пока внешней библиотеки
using EACompression;
и под неё оставил проверку пароля на zip
попробую сдать так а если нет то уже буду разбираться с более серъёзным подходом.
спасибо за помощб. репутацию поднял __)
 
S

sadgb

реш библиотеку тем nxj нашёл хорошую dll а спасибо всё равно за ответ )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!