• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Расчет стоимости лицензий - utility server

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
@ToxaRat, да понятное дело, что надо.
Менять платформу - это многое переписывать,натыкаться на другие грабли и плодить очередные костыли.
Поменять UI - это адаптация текущей платформы.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
@ToxaRat, коробочные решения не всегда соответствуют БП компании.
Менять БП для работы с коробкой не все хотят, тем более что уже есть системы, которые выполняют БП.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
с коробочными решениями, всегда, ровно одна проблема ;)
они не достаточно гибки и когда под них затачивают работников - возникает куча доп. файлов вне системы. Цена миграции становится заоблачной (а компания и или решение могут запросто сдохнуть)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
с коробочными решениями, всегда, ровно одна проблема ;)
они не достаточно гибки и когда под них затачивают работников - возникает куча доп. файлов вне системы. Цена миграции становится заоблачной (а компания и или решение могут запросто сдохнуть)
вот мы и подходим к вопросу кто и когда и по чём будет пилять решения лотус под веб
что-то мне не сильно верится что вот возьмут и всё за недельку сделают ;)

а многие готовые решения мало того что безплатны так при глубоком анализе на 150% отвечают требованиям

нет же, по привыкали что в лотусе всё можно за минут допилить :)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 600
311
BIT
204
@lmike, +1
@ToxaRat, за минуту никто и не рассчитывает, понятное дело сил и времени уйдет много.
Но видимо ответа на вопрос про подсчет я так и не узнаю.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
@ToxaRat, да не нашел я там от тебя сообщений на эту тему вот и всё.

и по ссылочке находишь нужные тебе калькуляторы, что не так?
[DOUBLEPOST=1448985960,1448985668][/DOUBLEPOST]вот тебе и ссылка на калькулятор сразу -
 
  • Нравится
Реакции: savl
A

anna

Не, ну вы нормально тут флейм развели? Да, вот так пинком под зад половину пользователей под веб с уже имеющимся функционалом. У одних только нажать кнопку "согласен", а у других "ознакомлен", у третьих "исполнено". А вся бизнес-логика вообще отдельно лежит, и пускай скриптами или как угодно уже обрабатываются те мелкие документики, которые созданы под веб и превращаются в что-то более значимое. А таких, которым нужен большой функционал - так этих перцев мало - им можно и нотес лицензии иметь.
так вот еще раз вопрос - как проверяют проверяющие от ibm, ежели придут? я же, скажем, могу со своей машины как тестер зайти нотесом под этим клиентом - но я же при этом не обязана иметь его лицензию? или уже должна?
хрень, в общем, ни-че-го непонятно.
 
A

anna


и по ссылочке находишь нужные тебе калькуляторы, что не так?
[DOUBLEPOST=1448985960,1448985668][/DOUBLEPOST]вот тебе и ссылка на калькулятор сразу -
Чисто FYI, если считать по методике IBM через сценарии (см ссылки выше) и через калькулятор - цифры разные получаются. И в калькуляторе заморочно искать свой проц.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
И в калькуляторе заморочно искать свой проц
там вариантов по юнитам 2-а (кажись)
отличия в навороченности платформы
как проверяют проверяющие от ibm, ежели придут? я же, скажем, могу со своей машины как тестер зайти нотесом под этим клиентом - но я же при этом не обязана иметь его лицензию? или уже должна?
все чисто формально (да не придут ;) )
нотусня, при установке прописывает АК (и при обращении) в поля юзера...
ну может где в др. базах осядет, но меня просили (не ИБМ, а "наш" ИТ глобальный) выслать выдержки из АК (моих локальных серверов)
[DOUBLEPOST=1449608455,1449608289][/DOUBLEPOST]по логике - у сейлзов ИБМ будут вопросы - ежели серверов многа а калов мало
ну и потом - если приложение не одно и писано под классику - как-то подозрительно буить ;)
[DOUBLEPOST=1449608715][/DOUBLEPOST]из практики - в целях экономии "наши" забульбенили БД под веб (глобальную) да заточили, индусами, под УЁ (лет 7-10 тому назад)
потому ни ФФ ни Хром, теперь, туды зайти не могут (отображение глючать будет страшно, неюсабельно)
а классический интерфейс остался, тока совсем убогий и доступ к нему просить удолбаешься (да еще кал свой д.б.)...
одно слово - иносрань
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
из практики - в целях экономии "наши" забульбенили БД под веб (глобальную) да заточили, индусами, под УЁ (лет 7-10 тому назад)
потому ни ФФ ни Хром, теперь, туды зайти не могут (отображение глючать будет страшно, неюсабельно)
а классический интерфейс остался, тока совсем убогий и доступ к нему просить удолбаешься (да еще кал свой д.б.)...
одно слово - иносрань
и никто ничего не переделывает ;)
сЭкономили зато ;)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Под веб вообще говоря жизненный цикл в разы меньше чем классического Нотес. Полно приклад кот уже 15 лет работают и не жужжит там ничего есл не заморачиватся на шашешки. А под веб - 4 года прошло - то там не так, то тут правит надо. Отличается Фаерфокс тут, да и ИЕ то так то сяк.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
а еще под мобильную платформу не забудь сделать ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!