• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

расчет значения поля 8.2

  • Автор темы Neft
  • Дата начала
N

Neft

Здравствуйте друзья! Помогите плиз.

в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.10.77) конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.13.5) есть документ СчетНаОплатуПокупателю в него я добавил два реквизита с типом число "Коэффициент" и "Итог". Смысл, чтоб при задании коэффициента в поле "Итог" автоматически выполнялся расчет "Всего" по счету * значение поля коэффициент.

В модуле формы прописываю
ЭлементыФормы.Итог = ЭлементыФормы.Всего*ЭлементыФормы.Коэффициент

при данной записи при изменении поля "Коэффициент" выдает ошибку

Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено

не направите на путь истинный?
 
T

tanat

мб стоило бы попробовать с ".Значение"? - это в том случае, если пользуетесь элементами формы.

а вот если бы вы использовали реквизиты, то можно просто:

Итог = ЭлементыФормы.Всего.Значение* Коэффициент;
 
N

Neft

Спасибо, помогло.

Можно еще ворос, как задать чтоб при работе с формой документа, пользователь при развороте ее на полный экран она у него на полный и растягивалась о то у мну вот что получается
 

Вложения

  • ________2.pdf
    123 КБ · Просмотры: 130
T

tanat

Нарушили привязки элементов формы. Элементы формы вставили, а привязки для них задать забыли. Могу только подсказать, как посмотреть:
В конфигураторе, когда редактируешь форму, выбери "форма - проверить". И растягивай форму вручную. там "красным" будут выделяться элементы, которые нарушают пропорции в форме.

П.С: люди помогайте, мне красноречия не хватает.
 
N

Neft

С красноречием нормуль.... но все равно как то некрасиво вот снизу пустота вылезла
 

Вложения

  • 2.pdf
    146,5 КБ · Просмотры: 127
N

Neft

Всем спасибо, кто помог!

С последним постом разобралси: привязка границ должна быть одно направленная, то есть если все элементы по вертикали с привязкок форме (как у меня), то и тип привязки д.б. у всех одинаков к нижней границе. )))

Пасибо огромное
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!