• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Раскидать содержимое столбца по нескольким столбцам

  • Автор темы rustamh
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rustamh

Здравствуйте!
У меня в экселе есть большая таблица - словарь личный как бы.
В одном столбце идет слово, либо группа слов, разделенных пробелами.
чаще всего это такая конструкция:
слово1 (слово2) слово3
Можно ли сделать так, чтобы если в столбце такая конструкция, все эти слова раскидались бы в отдельные столбцы (заранее чистые например).
Если можно - подскажите пожалуйста как это сделать. Таблица уже большая - тысячи строк. а в ручную не охота раскидывать :)
 
G

Gamlet

А в вба есть регулярные выражения? Если есть сюда. Читаешь ячейку (надеюсь перебор сам сделаешь) ищешь первое слово потом второе и т.д. Или mid ом. Если вб вообще не знаешь-скажи. Напишу код.
 
R

rustamh

с ВБ немного знаком, но очень слабо. Могу разбираться конечно . но времени много уходит.
если можно дайте код пожалуйста. буду очень признателен. Если нет - придется много времени тратить
заранее спасибо
 
G

Gamlet

Ну вопервых на решение своей проблеммы надо тратить много времени. Дав код я поступлю плохо, но т.к. сам не люблю когда непонятно отвечают попробую написать код.
Код:
senm="1111 1 1 1 1 1 14 14"

For i=1 To 500
Repeat
pod=pod+1
strr=Mid (senm, pod, 1)
If strr=" " Or strr="" Then 
End_per=1
Else
strs=strs+strr
end_per=0
EndIf
Until End_per=1
Вроде работает. Если нет- отпишись. Не у веренет, есть ли тут репит и унтил. Этот код возвращает в strs текст с разделителем пробел. Просто прочти все ячейки где текст есть(как читать-не помню) и сложи типа
Код:
vse=a1+" "+a2+" "+a3....
потом вызывай этот код пока не вернет пустую строку. Если хоть на каком нить языке хоть немного знаком-должен разобратся.
 
R

rustamh

Спасибо большое. Как попробую - сразу отпишусь
 
T

Tanya

В Excel есть специальная команда меню "Текст по столбцам"
1) Выделяем столбец
2) В меню Данные -> Текст по столбцам
3) Выбираем формат данных: с разделителями
4) Выбираем разделитель - пробел (или другой нужный символ)
5) При необходимости указываем диапазон куда разместить результат (Поместить в:),
и формат столбцов результата, для этого выбираем нужный столбец и в области "Формат данных столбца"
указываем необходимый, тут же можно указать, что столбец должен быть пропущен (опция "пропустить столбец")
6) Ок
 
G

Gamlet

П.с. С появлением Tanya все больше чувствую себя ненужным.
 
R

rustamh

А я даже не знаю что сказать. спасибо большое обоим ;)
это самый лучший форум, куда хочется возвращаться вновь и вновь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!