Раскрутка часть 3: дорвеи и спам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем STYX, 20 янв 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. STYX

STYX Гость

Часть третья. Видали, как завернул. Тема: дорвеи, спам (в смысле поискового спама).

1. Кто-нить пробовал раcставлять дорвеи? Насколько это эффективно и могут ли за это дать по голове, т.е. принять за спам и отправить в темный список.

2. Поисковый спам. Что нельзя делать чтобы не быть принятым за спам? Пример, знаю, нельзя повторять слова 7 раз подряд. Какие есть еще "приколы" в разведении пауков?

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    расставлял - ничего не сделали
    не знаю. ohct.com банили. за что не сказали. всё как было так и есть. вроде опять проиндексировали.

3. STYX

STYX Гость

Я вот сейчас эксперимент проведу, разу на двух сайтах. Потом расскажу.

4. STYX

STYX Гость

Первые новости:

Open.by скушал дорвеи и не поперхнулся, и теперь по любому из нужным мне запросов сайт на 1-2 месте!

5. mind

mind Гость

STYX
    расскажи по подробнее про дорвеи, чёй ето за звери такие?

6. STYX

STYX Гость

А теперь печальные новости: Рамблер все-таки подавился... и мой сайт на 6-ой странице. Возможно потому что ссылки на дорвеи в самом низу страницы... хотя на 6 он благодаря дорвеям как выяснилось, а то еще б и дальше заперли. Жду индексации на Яндексе.

mind
    А это специальные странички, сделанные специально для раскрутки. Оптимизируешь ее под поисковик без какого-либо дизайна. Прописываещь мета, title, h1 и везде нужные тебе слова. А потом ставишь редирект через 0 сек. на главную страницу. Кто попродвинутей можно не через мета, а через Жаба-скрипт. Делаешь их штук десять под каждое слово-запрос по одной.

Потом на главной странице размером в 1px и цветом бекграуда ставишь ссылки на дорвеи, т.е. так чтоб поисковики нашли ссылки, а посетители нет. Можно, кстати, и всякие h1 прописывать там же размером в 1px.

7. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    STYX
    а вот это не надо.
    удалят.
    лучше самому в поисковики их пихнуть. ссылки цветом бэкграунда могут плохо понять. или сделать сайт на народе и там сделать странучку со ссылками, а этот сайт уже корми поисковикам.

8. STYX

STYX Гость

Думаешь... вот и проверим... в принципе все цвета выносятся в КСС и может их и пройдет...

9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    STYX
    смари чтобы не забанили совсем.
    и Css может не спасти.

10. STYX

STYX Гость

Хе!!! В Yandex.ru сайт на первом месте!!! Вот так, ребята.

11. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    STYX
    какой? и какие запросы?

12. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Серёга
    Наверное, web-lite, я вводил действительно на первом месте, вот интересно как раньше, до дорвеев было дело.

Может имя уникальное, например мой htmlReader и так первый, без пауков, скриптов и прочее. Аналог имени только класс в java... Так что вопрос в подборе имени очень даже первое дело

"Как корабль назовешь, так и поплывет" (с) капитан Врунгель:D

13. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Vagor.ini
    Так по какому запросу? Если по web-lite то было бы удивительно если бы он был позади.

14. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Vagor.ini
    Так это надо у Styx'a спросить какой запрос на первом месте...

15. STYX

STYX Гость

Автоавария. Тоже самое на all.by.

16. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

STYX
    А это ты про что?:)

17. STYX

STYX Гость

А это запрос такой: автоавария, сайт посвящен автоавариям. А на all.by вообще все запросы мои работают как надо (1-4 место).

18. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей