Раскрутка Shareware

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DriveSoftware, 13 фев 2004.

1. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

Может конечно прошло мала времени но у меня совсем дохлый траффик и тот пости весь Российский.

Из раскрутки занимался тока сабмитом на иностранных софт архивах, но многие из них совсем не посещаются, это видно количеству загрузок соседних программ, например дата 2002 и всего
    7 загрузок, жалкое зрелище :)

Очень расстравивает ZDnet, скупил все лучшие софт архивы и теперь чтоб туда попасть нада заплатить ни мала не много 79$, да еще и кредиткой оплати, которой нету :(

Слышал что RegNow неплохо раскручивает, но там первоначальный взнос, хоть и небольшой но напрягаться не хочется.

И че далать ?
    Хорошо хоть на Tucows можно попасть совершенно бесплатно, тока ждать придется долго, недели 3.

Кто что может подсказать, как раскрутиться ?!

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    точно :)
    вообще-то ZDNet купил download.com. Но оттуда хорошо покупки идут.
    15 долларов
    про них плохие отзывы
    закажи сабмит на rudenko.com и пресс-релизы на mypressrelease.net или softpressrelease.com. Долларов 150 потратить прийдется.

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    DriveSoftware
    и сврус читай.

4. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

Серёга

на счет чего ?

чего я тока не читал :)

а ты сам уже что нить продаешь? если да кинь урлу.

з.ы.
    Как на счет обмена кнопками :(

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    DriveSoftware
    на счет того, что они просто некоторые нефрадные платежи не принимают.
    продаю. но пока не свое, а чужое. Т.е. special build причем занимаюсь прямыми продажами. Сейчас вот закончу свою разработку и будет проба в своём чем-то. Но это будет сложнее, т.к. продавать раскрученный продукт гораздо легче.

6. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

Что можете сказать о таком способе раскрутки как Форумы и Usenet, кто нибудь пробывал, если да то где
    конкретно и эффективно ли это?

7. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    DriveSoftware
    Ещё как эффективно. Только не рекламно а рекомендательно постить. Типа я такой юзер юзаю такую прогу. Супер клёвая. Чего и всем рекомендую. Рекламно постить надо тока аннонсы и пресс-релизы.

8. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

Серёга

а не подскажешь приличные Soft форумы, а то находил но все они почти не посещаются.

9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    DriveSoftware
    приличных не знаю.
    знаю что если походить по grours.yahoo.com и groups.google.com то можно найти. Я сам это не делаю. Есть люди которые этим за деньги занимаются и у которых большие базы.

10. Ilya

Ilya Гость

Зачем заказывать?! Дешевле самому просабмитить! Благо триал есть -- можно раза два пройтись (бесплатно). Только лучше не robosoft, а fastsubmit (не путать с fast submit). Мне больше нравится, жаль триал уже закончился, приходится каждый раз полностью инсталляшку тянуть :huh: Кстати, может "потолкаем" их, чтобы сделали контрибьюторство типа как в robosoft, чтобы бесплатно? А то база у них -- всего 400 сайтов... Разработчики вроде как из xUSSR, должно получиться.

11. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ilya
    Плиз. Зарегистрируйся, чтобы общаться было приятнее :huh: Конечно можно и самому сабмитить, но я 2 раза заказал у Руденки. Чес говоря понравилось. Лишний гимор удален был. Тем более у Руденки быстрее полюбому, т.к. он партнер разных архивов или аффилиат. Я толком не знаю. Но толкнул быстро довольно. На счет fastsubmit а что за линк у них, а то гугл мне 2 проги с таким названием нашел.

12. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

На днях вспомнил про eSellerate, он как то тесно связан с RegSoft но не совсем понимаю его предназначение,
    это промоушон какой то или каталог? кто нибудь с ним работал?

а то я уже зарегался, и вродь похож на обычного регистратора.

13. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

14. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

Оказалось довольно интересный сервис, к тому же бесплатный.
    Регистрирует ваш сайт в 106 поисковых машин, у меня вышло тока 39.

http://www.evrsoft.com/fastsubmit/

15. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    DriveSoftware
    Интересный. У меня AdWEb есть. Толку 0.0. Идут в основном с Google. Всё. Так что остальное шлак полный. Как и с каталогами.

16. Guest

Guest Гость

http://RegNow.com - регистрийтесь не как вендорвы а как афиляторы (ЭТО БЕСПЛАТНО), будет доступ к форуму где тусуются и вендры и афиляторы, там можете порекламить свою прогу - это там официально можно, найдутся серьезные партнеры и тогда вперед!

Загрузка...