• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Распайка коннектора RJ-45

  • Автор темы Guest_Ash_Comp
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_Ash_Comp

Слыхал, что от распайки коннектеров на витой паре зависит скорость передачи данных. У меня сетевые платы на Realtek и свитч Surecom -- всё на 100 мегабит, но реальная скорость ни разу не была выше 10 мегабит. Советовали сменить распайку на кабеле -- мол эта из 100 делает 10 мегабит.
У меня БО О БЗ С БС З БК К на одном коннекторе и БЗ З БО С БС О БК К на другом. Свитч Surecom -- вообще загадка. Вопреки всеобщему мнению о прямом соединении через свитч, опытным путём определил, что надо кросс-соединение (сколько ж я коннектеров загубил, пока дошло :eek: . Может кто поделится советом: нужна ПРАВИЛЬНАЯ 100-MBit распайка коннектеров.
 
M

Maniacosaur

БО О БЗ С БС З БК К и все пашет как надо. Может на свиче для конкретного порта установлено 10 мбит. Это у тех, которые можно к компу втыкать.
Судя по разводке твоего кабеля -- он у тебя кроссовый, т.е. можно соединять два компа между собой без всяких доп устройств. Кросс-соединение нужно как правило для соединения свичей друг с другом. У меня сетка работает именно на разводке кабелей именно БО О БЗ С БС З БК К с обеих сторон кабеля. Дерзай.
 
M

mind

Да, от свитча к компу обычная некроссоверная распайка: БО О БЗ С БС З БК К, причем, с двух сторон кабеля и все будет работать, оно по самой идее должно так работать.

И, как сказал Maniacosaur, тот вид соединения, что у тебя - это кроссовый или кроссоверный, т.е. он использутся для соедиения 2-х свитчей, либо 2-х ПК напрямую без дополнительных устройств. Обычно, на сурикомах-свитчах есть порт, называемый, Uplink, как правило 5-й (8-й и т.д.), который позволяет соединять два свитча простой распайкой без кроссирования кабеля. Вот он-то чаще всех и выгорает, при чем еще на стадии попыток соединения =))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!